7-Eleven доставит дронами товар в Корее

Магазин 7-Eleven в Южной Корее открыл доставку товаров дронами

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 25.07.2022

Компания Pablo Airlines и магазин 7-Eleven открыли первую в Южной Корее станцию беспилотной доставки товаров дронами. Процесс заказа достаточно прост.

Дрон доставит вашу любимую еду c 7-Eleven

Покупатели заказывают товары из магазина 7-Eleven через приложение для заказа доставки дронами “ALLIVERY” и дроны безопасно доставляют их клиентам пансионата Gapyeong Adonis, расположенного в 1 км. Площадка для взлёта расположилась на крыше магазина. Когда дрон загружен товаром, оператор системы управления автоматически отправляет и приземляет его на посадочную станцию. После чего клиент безопасно забирает заказанные товары с посадочной станции путём сканирования QR-кода, потом дрон возвращается на станцию доставки дронов. На всё дрон тратит около 3-х минут.

Дрон на фоне магазина 7-Eleven

Дрон на фоне магазина 7-Eleven

Что бы добиться этого результата, компания Pablo потратила 2 года на одобрение полётов и отработку технологий безопасной доставки. В данной системе используется три вида связи: RF, LTE, Cпутник. Это является высоким уровнем безопасности. По итогу компания стала первой в Южной Корее, кто оказывает широкий спектр услуг по доставке товаров дронами, начиная от приложения по заказу и заканчивая доставкой.

Центр управления полётом службы доставки дронами

Центр управления полётом службы доставки дронами


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »