Компания Aeromotus попала под американские санкции из-за поддержки России
0

Компания Aeromotus попала под американские санкции из-за поддержки России

Компания Aeromotus Unmanned Aerial Vehicles Trading LLC, базирующаяся в Дубае, попала под американские санкции. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело их в отношении 25 физических и 29 юридических лиц в 20 юрисдикциях за предполагаемую поддержку России.

Aeromotus и ее связи с DJI

Базирующийся в ОАЭ авторизованный дилер Da-Jiang Innovations Science & Technology Co., по слухам, отправлял многочисленные партии технологий, включая дроны и робототехнику, российским импортерам с начала войны России на Украине. Беспилотники, поставленные компанией Aeromotus, по имеющимся у американцев документам использовались российскими военными в операциях на Украине. В результате компания Aeromotus была включена в перечень в соответствии с президентским указом 14024 за деятельность или предыдущую деятельность в технологическом и аэрокосмическом секторах Российской Федерации.

Aeromotus и DJI

Aeromotus

Реакция DJI на санкции

Ведущий мировой производитель потребительских и корпоративных дронов, разъяснил, что разорвал деловые отношения с Aeromotus в декабре 2022 года. Компания заявила, что с 26 апреля 2022 года она добровольно приостановила все продажи и бизнес в России и Украине, а также по контракту запретила дилерам любые продажи в любую страну и для боевого применения.

Мы добровольно приостановили все продажи и бизнес как в России, так и на Украине с 26 апреля 2022 года и по контракту запрещает любые продажи дилерами в обе страны и для боевого применения.

Компания подчеркнула, что в компании действуют строгие протоколы для обеспечения соответствия санкциям, введенным США или другими юрисдикциями в отношении третьих лиц или территорий. Производитель дронов сохраняет свою приверженность предоставлению лучших в своем классе технологий потребительских и корпоративных дронов, которые не предназначены для военного использования. Она утверждает, что примет меры против любых авторизованных дилеров, нарушающих ее политику.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »