Dragonfish VTOL покажет Autel Robotics на CES 2021
0

Новые беспилотники Autel Robotics на CES 2021: Dragonfish VTOL и EVO II RTK

В этом году компания Autel Robotics представит на выставке CES 2021 два новых беспилотника: Dragonfish VTOL и дроны EVO II RTK.

Autel Robotics и Dragonfish VTOL на выставке CES 2021

Дрон Dragonfish VTOL (вертикальный взлет и посадка) – это беспилотный летательный аппарат с неподвижным крылом, разработанный для корпоративного рынка, который может летать до двух часов и передавать видео на расстояние до 30 км. Дрон вертикального взлета и посадки нацелен на клиентов, работающих на рынках инспекций, правоохранительных органов, мониторинга трафика и энергетики. Компания обещает, что дрон будет запущен менее чем за пять минут и сможет нести различную полезную нагрузку, включая тепловизионные камеры.

По умолчанию дрон оснащен камерой с оптическим стабилизатором изображения 4K, 20-кратным зумом и комбинацией линз. Dragonfish может использовать уникальную конструкцию поворотного ротора для подъема и приземления в вертикальном положении. Компания ожидает, что Dragonfish будет расширяемым и гибким, чтобы вписаться практически в любой рабочий процесс, но следующие полезные нагрузки, как ожидается, будут идти по умолчанию:

  • 4K камера с 20x оптический зум + 48MP широкоугольная
  • Камера 4K 20x оптический зум + 48MP широкоугольная + FLIR 640×512 тепловизор
  • Мультиспектральная (2MP) + RGB широкоугольная (48MP)
  • Сторонние полезные нагрузки

Дрон Autel EVO II RTK

Компания выпустит две версии того, что выглядит как EVO II Pro и EVO II Dual 640T с установленным сверху модулем RTK для обеспечения сантиметровой точности во время картографических операций. А также предоставит базовую станцию ​​RTK с поддержкой A-RTK и GNSS. EVO II RTK также позволяет использовать PPK (кинематику постобработки) и синхронизацию времени, чтобы операторы могли использовать решения, которые лучше всего подходят для задачи в любой момент времени. Дополнительный вес модуля RTK сокращает и без того отличное время полета EVO II RTK до 36 минут.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »