BRINC представила тактический дрон Lemur 2 | QuadroNews!
0

BRINC представила тактический дрон Lemur 2

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 06.03.2023

Компания BRINC, которая специализируется на технологиях в области общественной безопасности, продемонстрировала свой новейший дрон LEMUR 2. Он был разработан специально для того, чтобы сотрудники силовых ведомств США могли осматривать опасные районы и оценивать угрозы, не рискуя жизнями. Резник смог удивить.

Дизайн LEMUR 2

Дрон LEMUR 2 следует по стопам своего предшественника, первого поколения LEMUR, целью которого было предоставить как можно больше высокотехнологичных инструментов сотрудникам общественной безопасности в чрезвычайных ситуациях. Дрон оснащен датчиком LiDAR, камерой слежения, двумя ИК-камерами, прожектором белого света, камерой 4K, тепловизором FLIR и тандемом микрофон-громкоговоритель, что позволяет осуществлять визуальную, ночную и тепловую съемку, а также двустороннюю связь между оператором и всеми, кто находится вблизи аппарата.

Lemur S и Lemur 2

Снизу Lemur S и сверху Lemur 2

Особенности

Дрон оснащен первой в истории комбинацией из 10 датчиков, поддерживающих системы автономной работы беспилотника и новые функции. Собственный механизм автономного управления компании BRINC позволяет бортовому датчику LiDAR генерировать 3D-карту окружающей среды в режиме реального времени, что облегчает выполнение задач.

Создание карты местности с помощью Lidar Lemur 2

Создание карты местности с помощью Lidar

Дрон также имеет режим зависания в режиме ожидания на 360 градусов, который не зависит ни от освещения, ни от поддержки GPS, и систему обнаружения препятствий, которая динамически регулирует скорость вблизи объектов, оставляя операторам полный контроль над маневрами.

не зависит ни от освещения, ни от поддержки GPS

Не зависит ни от освещения, ни от поддержки GPS

Система управления позволяет дрону информировать сотрудников правоохранительных органов и аварийных служб, передавая пользователям в режиме реального времени легко воспринимаемые 2D планы помещений.

“LEMUR 2 – это следующая эра технологии первого реагирования, которая, несомненно, сделает правоохранительные и аварийные службы в нашей стране более эффективными и безопасными для всех участников. Наша миссия в заключается в революционном изменении общественной безопасности путем использования технологий для деэскалации опасных ситуаций”-генеральный директор BRINC Блейк Резник

Кроме того, беспилотник совместим с сетью mesh, что позволяет нескольким беспилотникам увеличить радиус действия других командных аппаратов при работе в больших зданиях или под землей. Используя встроенное соединение 4G LTE, беспилотники LEMUR 2 могут безопасно передавать изображение с камеры в реальном времени и 2D планы этажей удаленным заинтересованным лицам через новую веб-платформу LiveOps. Видео и данные с дронов передаются локально на пульт и шифруются по протоколу AES-256.

Компания не раскрывает цену беспилотника. Дроны и другие специализированные продукты компании производятся в США с использованием в основном компонентов местного производства.

Появление LEMUR 2 – это значительное развитие технологии беспилотников, предоставляющее сотрудникам правоохранительных органов и аварийных служб более безопасное и эффективное средство оценки опасных ситуаций. Поскольку технологии продолжают развиваться, вполне вероятно, что мы увидим больше инновационных продуктов, подобных LEMUR 2.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »