DJI Automotive: новое направление компании DJI

DJI Automotive: новый актив компании DJI

Компания DJI решила расширить свой бизнес и выбрала для этого автомобильный рынок. Для этого они запустили специальный сайт DJI Automotive. DJI фокусируется на развитии и поддержке этой новой и интересной части их нового бизнеса и в стремлении обеспечить “Безопасное и легкое путешествие для каждого”.

DJI Automotive

DJI Automotive

Компания запускает DJI Automotive

Судя по всему, амбиции DJI не ограничиваются беспилотниками, стабилизаторами и камерами. В начале этой недели мы узнали, что DJI будет присутствовать на Шанхайском автосалоне с новым брендом – DJI Automotive.В свою очередь было обнаружено, что крупнейший в мире производитель беспилотных летательных аппаратов запустил сайт по распространению “DJI Automotive” и руководствуясь новым лозунгом “Безопасного и легкого путешествия для каждого”.

Что нам предлагает DJI Automotive?

DJI Automotive будет предлагать три сценария использования вождения: 

  1. DJI Driving D130 Series(Охватывает диапазон скоростей от 0-130 км/ч.)
  2. DJI Driving D80 Series (Охватывает диапазон скоростей от 0 до 80 км/ч.)
  3. DJI Parking(Основные функции включают в себя помощь при парковке, вождение вне парковки, мониторинг на 360 , парковка по GPS для открытых и закрытых мест парковки.)

Во все три решения будет включен набор функций для городских районов и других дорожных условий. В добавок, компания будет предлагать оборудование для автомобилей. Среди них :

Оптические и ультразвуковые датчики DJI

Благодаря огромному опыту DJI самостоятельно разработал различные оптические и ультразвуковые датчики. Оптический датчик может точно идентифицировать и классифицировать такие объекты, как люди, транспортные средства, дорожная разметка и края дорог. Ультразвуковые с высокой точностью оценивают расстояние.

Датчики DJI

Датчики DJI

Контроллер автономного вождения DJI

Он представляет собой высокопроизводительную, автомобильную и высокомасштабируемую универсальную вычислительную платформу, предназначенную для автономных систем вождения. Он разработан в строгом соответствии со стандартом кибербезопасности ISO 21434 и стандартом функциональной безопасности ISO 26262 при соблюдении требований ASIL-D. Она может гибко настраивать вычислительную мощность в соответствии с потребностями конкретной системы автономного вождения. Контроллер DJI имеет небольшие размеры (275×120×40 мм) и малый вес (< 1 кг). Он соответствует стандарту IP6K7.

Контроллер автономного вождения DJI

Контроллер автономного вождения DJI

Система мониторинга водителя DJI (DJI DMS)

DJI Driver Monitoring System – это решение, которое может определить состояние водителя с помощью четырех функций – анализа лица, обнаружения усталости, отвлекающего маневра и обнаружения опасного поведения – для уменьшения числа несчастных случаев, вызванных человеческим фактором, помогая обеспечить безопасное вождение автомобиля. Будет интересно посмотреть на их использование в России!

Система мониторинга водителя DJI

Система мониторинга водителя DJI

Автомобильный рынок, по крайней мере пока, значительно больше рынка беспилотных летательных аппаратов, поэтому будет интересно узнать больше об успехах DJI Automotive.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »