DJI Mavic 3 Classic обнаружен в записях сайта FCC

Дрон DJI Mavic 3 Classic засветился в базе данных FCC

Новый дрон DJI Mavic 3 Classic зарегистрирован в Федеральной комиссии по связи США (FCC). Официальное включение DJI Mavic 3 Classic в базу данных FCC указывает на то, что новый дрон появиться на рынке в ближайшее время.

DJI Mavic 3 Classic в базе данных FCC

Новый продукт будет иметь модификации, которые ухудшат эксплуатационные характеристики, заявленные в FCC во время первоначальной сертификации. Это указано в запросе компании DJI на изменение разрешения класса 2. В заявке компания DJI объясняет, что новый дрон DJI Mavic 3 Classic будет иметь ту же техническую конструкцию, включая электрические и механические детали, что и оригинальный дрон Mavic 3, который был представлен в ноябре 2021 года.

DJI Mavic 3 Classic в базе данных FCC

DJI Mavic 3 Classic в базе данных FCC

Тем не менее, самое большое изменение заключается в том, что Mavic 3 Classic будет оснащен только одной камерой вместо двух, а это значит, что телеобъектив будет принесен в жертву. Характеристики камеры, скорее всего, останутся прежними. В дроне DJI Mavic 3 Classic также планируется внести несколько изменений в конструкцию схем и компонентов, а именно:

  • Изменение радиочастотного фильтра системы связи программно-определяемого радио (SDR), но без изменения каких-либо радиочастотных параметров
  • Удаление некоторых неиспользуемых интерфейсов, периферийных схем и компонентов управления скоростью вращения двигателя для оптимизации размеров и компоновки печатной платы (PCB)
  • Программное добавление функций для работы в Европе, включая спутниковую навигацию Galileo и полеты в диапазоне 5170-5250 МГц.
Заявка компании DJI с пояснением об внесённых изменениях в дрон

Заявка компании DJI с пояснением об внесённых изменениях в дрон

Хотя цена Mavic 3 Classic пока неизвестна, компания DJI в идеале позиционирует продукт в диапазоне 1300-1500 долларов США, чтобы привлечь пользователей, которые готовы отказаться от телеобъектива ради легкого для кармана дрона.

Фото DJI Mavic 3 Classic в одном из районов Шэньчжэня

Фото DJI Mavic 3 Classic в одном из районов Шэньчжэня


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »