Компания DJI судится из-за технологий FPV Motion Controller
0

DJI вызвали в суд из-за возможного нарушения патентов на новый пульт управления для FPV дрона

В преддверии запуска FPV дрона от компании DJI, компания вынуждена предстать перед судом по поводу возможного нарушения патентных прав, связанных с их новым пультом управления для FPV дрона.

DJI вызвали в суд

За несколько дней до выпуска FPV дрона компания обратилась в суд, чтобы решить вопрос о нарушении патентных прав со стороны базирующейся в Миннесоте QFO Labs Inc., сообщает Bloomberg. Крупнейший в мире производитель дронов хочет получить от суда штата Делавэр заявление о том, что FPV дрон и FPV Motion Controller, которые скоро будут выпущены, не нарушают патенты QFO Labs.

DJI FPV Motion Controller

FPV Motion Controller

Согласно жалобе, поданной в среду, новый дрон компании может управляться движением руки пользователя, держащей пульт управления, и будет продаваться через розничных продавцов, включая Best Buy и Amazon.com. По словам компании, он имеет функции, аналогичные тем, которые выпускают его конкуренты(Quad Fighter с контроллером Mimix от QFO), против которых QFO подала в суд.

Контроллер Mimix от QFO

Контроллер Mimix от QFO

Так же компания сообщила, что QFO отправила швейцарскому стартапу MotionPilot S.A., который сотрудничает в разработке Motion Controller, «форму лицензионного соглашения, охватывающего как минимум один из патентов».

Компания обратилась в суд с просьбой заблокировать иск, поскольку угроза судебного разбирательства нанесет финансовый ущерб DJI, ее поставщикам и клиентам.

По данным Bloomberg, компания заявила, что новый дрон «спроектирован, разработан и испытан командой из сотни инженеров в течение полутора лет». Производитель дронов сказал, что были созданы «несколько сборочных линий» для производства «тысяч единиц» дрона FPV и контроллера движения.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »