Дрон компании SenseFly оценили в 10 тысяч долларов
0

Новый дрон eBee Geo от SenseFly оценен в 10 тысяч долларов

Компания SenseFly, которая является дочерней компанией Parrot Group, выпустила новый дрон eBee Geo стоимостью в 10 тысяч долларов.

eBee Geo от senseFly за 10 тысяч долларов

EBee Geo позиционируется как дрон “эконом.класса” для геодезистов и специалистов ГИС, которые могут быть незнакомы с картографированием и сбором данных с помощью беспилотных летательных аппаратов. Дрон EBee Geo предлагает 45 минут полётного времени и может мониторить до 395 акров на высоте 120 метров за один полет. Согласно senseFly, операторы, работающие в различных сферах, включая строительство, городское планирование и землепользование, также могут извлечь выгоду из возможностей новой камеры S.O.D.A., при этом достигается точность до 2,5 см.

EBee Geo создан на базе флагманского дрона eBee X компании senseFly, а с опцией Endurance Extension время полета может быть увеличено до 90 минут. Дрон может быть дополнительно оснащен высокоточными функциями RTK / PPK для повышения точности до 1,52 без использования наземных контрольных точек (GCP).

«Внимательно прислушиваясь к нашим клиентам и понимая их потребности и болевые точки, мы заметили растущий спрос на такие решения, как eBee X, но по более низкой цене», – комментирует Бенджамин Пинге, менеджер по продуктам и решениям в senseFly. «EBee Geo был разработан с учетом этих потребностей, предлагая лучшее время полета, дальность и точность, чем квадрокоптеры, а также предоставляя доступное, но профессиональное решение для картографии с неподвижным крылом».

Клиенты, которые приобретут senseFly eBee Geo, получат доступ к программному обеспечению для планирования полетов senseFly eMotion, технической поддержке и глобальную сеть распространения, а также недавно запущенную платформу электронного обучения Академии и программы сертифицирования пилота.

Translate »