Drone Delivery может летать за пределами видимости

Компания Drone Delivery получила разрешение на полёты BVLOS

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 20.06.2022

Компания Drone Delivery Canada, которая занимается доставкой грузов с помощью беспилотников, получила разрешение Министерства транспорта Канады на полёты вне зоны прямой видимости (BVLOS) в рамках программы Университета Британской Колумбии “Инициатива по беспилотному транспорту в отдаленных общинах” (DTI).

Drone Delivery получила разрешение на полёты BVLOS

Наличие Сертификата позволит беспилотникам Sparrow осуществлять перевозку грузов между двумя колумбийскими деревнями Стеллатэн и Фрейзер Лейк. Безопасность полетов будет осуществляться компания Drone Delivery Canada с использованием собственного программного обеспечения FLYTE.

Генеральный директор Drone Delivery Canada Стив Магириас сказал:

Мы очень рады перейти к полётам вне зоны прямой видимости BVLOS в рамках программы DTI Университета Британской Колумбии. Это новое разрешение SFOC является еще одним свидетельством демонстрации эффективных и результативных операций и еще больше подтверждает коммерческую жизнеспособность логистических решений с использованием беспилотников на вертикальном рынке здравоохранения. Мы также очень ценим наше сотрудничество с Министерством транспорта Канады и его всестороннюю поддержку отрасли.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »