Drone Racing League и T-Mobile будут использовать сети 5G
0

Drone Racing League и T-Mobile объединяются для использования сетей 5G на чемпионате DRL Allianz 2021 года

Drone Racing League планирует использование сетей 5G оператора T-Mobile на чемпионате DRL Allianz в 2021 году. Цель состоит в том, чтобы показать способности по стримингу видео в сетях 5G через гоночные квадрокоптеры.

Drone Racing League объединяется с T-Mobile

Объявление о сотрудничестве последовало после инвестиций фонда T-Mobile Ventures в Лигу гонок дронов (Drone Racing League). В рамках сотрудничества Drone Racing League разработает гоночные квадрокоптеры с технологией 5G на борту. Затем эти дроны будут испытаны во время чемпионата мира по DRL Allianz в 2021 году.

Drone Racing League состоит из лучших в мире пилотов дронов, которые летают вживую и виртуально через знаковые места по всему миру на своих гоночных дронах FPV. Во время прямых трансляций гоночные дроны развивают скорость до 140 км / ч. Пилоты смотрят видео с квадрокоптеров через свои очки. Эти видеопотоки могут быть доступны миллионам зрителей благодаря технологии 5G от T-Mobile во время прямых трансляций на NBC, NBCSN, Twitter и Facebook.

«Мы инвестировали в DRL, чтобы стимулировать инновации на двух крупных и растущих рынках – дроны и высокотехнологичный спорт, – и мы не можем дождаться, когда мы сможем повысить их эффективность с помощью T-Mobile 5G», – сказал Невилл Рэй, президент по технологиям T-Mobile 

T-Mobile также поддерживает DRL Academy, образовательную программу и создает образовательные программы по 5G и дронам, чтобы вдохновить новое поколение инженеров и спортсменов. Согласно T-Mobile, сеть Ultra Capacity 5G способна обеспечивать скорость передачи данных до 300 Мбит / с с пиковыми значениями до 1 Гбит / с.


Translate »