Компания DroneSense даёт стриминг видео для дронов

Компания DroneSense анонсировала мобильного стриминг с дронов

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 25.05.2021

Компания DroneSense, специализирующаяся на обслуживании беспилотных авиационных систем, ввела в свою платформу возможность потоковой передачи данных и отслеживание объектов. Компания утверждает, что эти функции будут особенно полезны для служб быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях.

Новые возможности платформы DroneSense

DroneSense принимает участие в трехдневной программе по беспилотным летательным аппаратам и робототехнике для служб общественной безопасности. На данное мероприятие съехалось около 300 человек. И на открытии были представлены новые возможности платформы: Мобильная потоковая передача и отслеживание объектов. На любом подключенном настольном компьютере или мобильном устройстве пользователи DroneSense могут получить доступ к полностью зашифрованному видео в реальном времени с задержкой до секунды, передаваемому с беспилотников, выполняющих активные миссии.

Генеральный директор DroneSense сказал,что это является значительным дополнением к их платформе. 

“Мы разработали эти функции с учетом потребностей служб быстрого реагирования, особенно подчеркивая улучшение результатов, которые часто сопровождают открытую и инклюзивную архитектуру систем. Мы считаем, что если предоставить организациям как можно больше информации и как можно больше возможностей, они смогут успешнее проводить миссии, эффективнее сотрудничать и принимать лучшие решения о том, как завершить миссии”. 

Новые функции

Mobile Streaming позволяет любому авторизованному пользователю с телефоном или планшетом на базе iOS или Android вести прямую трансляцию в защищенном центре DroneSense Ops Hub, предоставляя оперативным группам значительный доступ к дополнительным данным в режиме реального времени и возможности видеть обстановку с земли и с воздуха.

Mobile Streaming позволяет вести прямую трансляцию

Mobile Streaming позволяет вести прямую трансляцию

Отслеживание объектов позволяет пользователям видеть точную картину событий и местонахождения других участников через GPS подключенного устройства и возможность их идентификации(вертолёт,дрон,наземная группа, лодка и т.д.)

Отслеживание объектов позволяет видеть точную картину событий

Отслеживание объектов позволяет видеть точную картину событий

По всей видимости , именно направление связанное со службами спасения будет основным для компании. 

“Наши клиенты говорят нам, что это одна из первых технологий, объединяющих пилотируемые и беспилотные средства на одном экране, что помогает принимать лучшие решения в режиме реального времени”, – сказал Айхорн.  


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »