Полицейские дроны DJI под прицелом Великобритании
0

Полицейские дроны DJI под прицелом Великобритании

Газета The Telegraph подняла вопрос о возможной угрозе безопасности при использовании британскими правоохранительными органами беспилотников DJI. Существует опасение, что возможна утечка данных и вмешательство китайского правительства в производство этих беспилотников. Очередной виток истерии произошел после того, как США сбили китайский шар.

Шарик и DJI пугают Британию

Беспилотники, которые производятся компанией DJI из Шэньчжэня, широко используются полицией Великобритании для наблюдения и обеспечения общественной безопасности. Однако недавний отчет показал, что они могут быть уязвимы к кибератакам, которые могут позволить хакерам получить доступ к конфиденциальной информации.

Критики утверждают, что это ставит под угрозу национальную безопасность Великобритании, поскольку китайское правительство может получить информацию, собранную дронами. Другие обеспокоены тем, что DJI может быть вынуждена предоставить китайскому правительству доступ к данным, собранным дронами, из-за законов Китая о национальной безопасности.

Новый виток истерии вокруг DJI

Новый виток истерии вокруг DJI

Правительство Великобритании пока не запретило полиции использовать беспилотники китайского производства, но его призвали пересмотреть свои протоколы безопасности и рассмотреть альтернативных поставщиков. В ответ представитель DJI заявил, что компания стремится защищать данные своих клиентов и что ее дроны сертифицированы независимыми организациями как безопасные.

В последние годы использование беспилотников полицейскими  становится все более популярным, поскольку многие считают их эффективным и экономичным средством обеспечения общественной безопасности. Однако потенциальные риски безопасности, связанные с беспилотниками китайского производства, вызвали обеспокоенность у некоторых законодателей и экспертов Британии, которые призывают к более тщательному контролю за их использованием.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »