FAA изучает влияние усталости на пилотов дронов
0

FAA проводит исследование усталости и отдыха пилотов дронов для будущих правил

Индустрия дронов продолжает расширяться, а в это время Федеральное авиационное управление (FAA) объявляет о исследованиях по сбору данных об усталости и отдыхе пилотов дронов. Авиационные власти будут использовать результаты исследования для нормотворчества в будущем.

Исследование усталости и отдыха пилотов FAA

Федеральное авиационное управление (FAA) США ищет 180 ведущих компаний отрасли дронов для участия в опросе, целью которого является сбор информации об “распространенных методах, связанных с утомляемостью, и минимальных знаниях, навыках, способностях (KSA), процедурах тестирования и укомплектования персоналом, необходимых для эксплуатации дронов.”

Сбор данных об усталости и отдыхе пилотов дронов

Сбор данных об усталости и отдыхе пилотов дронов

Федеральное авиационное управление (FAA) США будет использовать собранные данные для разработки будущих правил. Это очень важно, поскольку существующая нормативно-правовая база, включая сертификацию пилотов, не была разработана с учетом внешних пилотов.

«Для широкой интеграции БПЛА и внешних пилотов в национальную систему воздушного пространства потребуется дальнейшее нормотворчество для рассмотрения вопросов сертификации внешних пилотов для операций авиаперевозчика, а также периодов времени полета и служебных обязанностей, применимых к операциям внешнего пилота авиаперевозчика», – сообщает агентство.

Обзор рынка FAA по усталости и отдыху пилотов дронов будет официально опубликован завтра и открыт для общественного обсуждения в течение 60 дней. FAA работает над интеграцией дронов в национальное воздушное пространство США для облегчения коммерческих операций, таких как доставка медикаментов с помощью дронов.

Важнейшими ступенями к реализации таких операций являются удаленная идентификация для дронов, полеты дронов вне зоны прямой видимости (BVLOS) и полеты над людьми. В настоящее время многие коммерческие операции с дронами возможны только с рядом исключений и отказов. В то же время опрос FAA об усталости и отдыхе пилотов дронов предоставит ценную информацию для разработки правил, которые помогут непрерывному росту отрасли дронов в США и мире.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »