Геоскан 801: Компактный и производительный дрон с камерой высокого разрешения и тепловизором
0

Геоскан 801: Компактный и производительный дрон с камерой высокого разрешения и тепловизором

Геоскан 801 – это существенный шаг вперед в развитии технологических возможностей компании Geoscan, демонстрирующий ее стремление к инновациям и дизайну. Благодаря объединению камеры высокого разрешения и тепловизора пользователи получают расширенные возможности для видеомониторинга, особенно в сложных условиях, где ограничена видимость.

Геоскан 801: Компактный и производительный дрон

Компактные размеры и эргономичный дизайн дрона делают его очень маневренным и удобным для использования в различных ситуациях. Пульт управления с дисплеем высокого разрешения и интуитивно понятными элементами управления позволяет пользователям легко и удобно управлять дроном даже в течение длительного времени. Дрон управляется собственным программным обеспечением, что создает решение “все в одном”.

Ключевые особенности нового дрона

Ключевые особенности нового дрона

При максимальном взлетном весе 1,5 кг и габаритных размерах 650х600х130 мм (включая пропеллеры), Geoscan 801 разработан как портативный и удобный для транспортировки. Размеры в сложенном состоянии 350х200х150 мм позволяют легко переносить и развертывать его в полевых условиях. Максимальная продолжительность полета дрона составляет 40 минут, дальность полета – 10 км, а максимальная высота полета – 4000 м, что обеспечивает достаточный охват для широкого круга задач.

Геоскан 801 хорошо подходит для выполнения различных задач, включая обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях, тушение пожаров, поиск и спасение людей в отдаленных или труднодоступных районах, а также обследование труднодоступных объектов, таких как инфраструктура или промышленные объекты. Тепловизионные возможности дрона позволяют эффективно обнаруживать и отслеживать тепловые сигнатуры, что делает его очень полезным в таких сценариях, как тушение пожаров или поисково-спасательные операции.

Ключевые особенности нового пульта управления

Ключевые особенности нового пульта управления

По словам Алексея Юрецкого, генерального директора компании “Геоскан”, Geoscan 801 представляет собой значительную веху в технологическом развитии компании. Юрецкий описывает его как отечественный ответ известным брендам, подчеркивая компактность полезной нагрузки, сочетающей в себе камеру высокого разрешения и тепловизор. Он также упоминает о кропотливой работе, связанной с разработкой совершенно новой панели управления, начиная с первоначальных эскизов и заканчивая оценкой эргономики и технологического дизайна производства.

“Мы с гордостью представляем Geoscan 801 как новую веху в линейке продуктов нашей компании”, – говорит Алексей Юрецкий, генеральный директор компании “Геоскан”.

В целом, Геоскан 801 – это высокопроизводительный дрон, обладающий целым рядом функций и возможностей, которые обязательно пригодятся в различных сферах применения. Благодаря своей универсальности и хорошим техническим характеристикам Геоскан 801 способен оказать значительное влияние на такие сферы, как реагирование на чрезвычайные ситуации, пожаротушение и поисково-спасательные операции. Приверженность компании к инновациям и технологическому развитию очевидна в этом новом продукте, и Геоскан 801, несомненно, станет ценным активом для профессионалов, нуждающихся в расширенных возможностях видеомониторинга в сложных условиях.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »