Компания INVOLI показала маячок для отслеживания дронов

Компания INVOLI объявила о выпуске устройства для отслеживания дронов

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 07.04.2022

Швейцарская компания INVOLI объявила о выпуске устройства для отслеживания дронов с поддержкой сети 4G – LEMAN RemoteID.

Трекер для дронов INVOLI

Трекер для дронов INVOLI имеет собственный модуль GPS и аккумулятор для передачи информации о дроне через Wi-Fi и сеть сотовой связи 4G. Кроме этого, он соответствует правилам FAA по удалённой идентификации беспилотных летательных аппаратов. С его помощью органы воздушного управления смогут увидеть регистрационный номер вашего дрона, текущее местоположение, высоту, скорость, место взлета. Трекер может работать четыре часа на одном заряде батареи, обновляя информацию раз в секунду.

Трекер INVOLI установленный на дрон DJI

Генеральный директор INVOLI Ману Лубрано утверждает, что установка трекера Leman RemoteID позволит одним нажатием кнопки привести старые дроны в соответствие с новыми правилами:

“Преобразовать нормативные требования в технический продукт – это большая задача, но мы хотим, чтобы это бремя легло на нашу компанию, а не на операторов дронов. Я твердо убежден, что операторы беспилотников должны сосредоточиться на своей работе и своем основном бизнесе, а нормативная часть должна решаться так же легко и элегантно, как пристегивание ремня безопасности в автомобиле”.

Устройство от компании INVOLI весит 47 грамм и имеет класс защиты IP67(Защита от пыли и влаги). После включения и установки SIM-карты оно начнет передавать свое положение на сервер INVOLI. Стоит отметить, что компания предвидит спрос со стороны телекоммуникационных компаний, желающих оценить связь своей инфраструктуры 4G в небе. Трекер предоставляет геоинформацию о сотовой связи (ID соты, RSRP – мощность сигнала, SINR – сигнал/шум  и частотный диапазон), телекоммуникационные компании могут использовать его для создания графика качества связи в небе при каждом использованиию.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »