Взгляд компании Skydio на будущее дронов
0

Skydio: Взгляд на использование ИИ в гражданских дронах без пилотов в США

На конференции DroneDeploy показали презентацию компании Skydio, из которой для многих стало понятно,что компания видит гражданские дроны без пилотов дронов, с широким использование ИИ. Правда это не вписывается в американское законодательство. Сможет ли она продвинуть это?

Взгляд Skydio на использование ИИ

Когда компания в 2018 году представила первое поколение Skydio, то многие были потрясены его уникальными возможностями по уклонению препятствий и следованием за объектом. А в конце 2019 года они выпустили второе поколение своих дронов Skydio2.

Дроны улучшаются, как телефоны

Дроны улучшаются, как телефоны

Вот тут то и стало проглядываться их видение. На своём сайте они написали, что готовы превратить любого пользователя в опытного пилота дрона. Задал ему маршрут или объект, нажал кнопку и забыл. Идеально, не правда ли?) Вам не надо будет его контролировать в полёте.

Skydio. Взгляд в будущее!, изображение №2

Но, это видение не соответствует тому, что требует Федеральное управление гражданской авиации от пилота дрона. А именно:

Пилот дрона обязан сохранять контроль над дронов во время полёта. Дабы иметь возможность не пролетать над людьми,которые не принимают участие в видеосъёмке. А также уступить эшелон другим воздушным судам, если они появятся в районе полётов.

Skydio продвигает дистанционное управление, которое позволяет управлять несколькими дронами одним человеком. Но, это противоречит правилам. В соответствии с правилами пилот может управлять только одним дроном!

Эволюция дронов

Эволюция дронов

На другом слайде мы видим то, как они позиционируют свои дроны на примере смартфонов. От раскладушек , до навороченного смартфона. Иными словами,что будущее за автономными дронами с минимальным участием человека. Компания указывает на тот факт,что главной проблемой среди её клиентов высокий риск аварийных ситуации, и эту проблему можно решить автономными дронами с ИИ. С минимальным участием человека. А какой путь развития окажется лучше: ИИ или управление дроном в ручном режиме. Покажет будущее.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »