Компания Valqari переосмыслила почтовый ящик для дронов

Компания Valqari создаёт почтовый ящик для посылок с дрона

Компания Valqari работает над тем, чтобы каждый мог воспользоваться преимуществами беспилотников. Эта компания-стартап поставила перед собой задачу сделать так, чтобы каждый мог позволить себе специальный почтовый ящик для получения посылок с дронов.

Почтовый ящик компании Valqari для посылок с дрона

Самое невероятное в этом проекте то, что они надеются, что все будет готово к концу года! Однако единственным недостатком является то, что это устройство будет иметь довольно высокую цену — около 1500 долларов. Революционным этот проект делает то, что до сих пор доступ к беспилотной доставке имели только крупные компании, но с почтовыми ящиками Valqari все изменится. Парни задумались, а как гарантировать, что посылка дойдёт до нужного человека? Как избежать воровства или повреждения посылки? И нашли простой решение. Необходимо создать специальные почтовые боксы, которые обеспечат безопасную и удобную посадку для дрона и последующей передачи посылки, после чего дрон улетает.

Не только люди со всеми уровнями доходов смогут получать посылки с дронов эффективным и безопасным способом, но и малый бизнес также получит выгоду от услуг беспилотной доставки. В целом, миссия Valqari невероятно амбициозна, и если им удастся ее реализовать, это будет отличной новостью для потребителей во всем мире! Может показаться, что это много для такого устройства, когда оно только поступит на полки магазинов по цене 1500 долларов, но в долгосрочной перспективе мы можем увидеть огромную экономию, поскольку технология беспилотников становится все более распространенной и популярной. 

Вот что сказал один из соучредителей компании Райн Уолш:

Когда дрон находится на расстоянии около 100 футов от почтового ящика, он начинает сканировать ящик, чтобы определить, находится ли он в том месте, где нужно. Почтовый ящик поднимает лифт, и дрон приземляется на него, используя функцию точной посадки. Затем пакет опускается, и лифт переносит его в контейнер.

Стоит отметить, что компания уже получила одобрение в 13 странах мира и планирует в следующем году выйти на высокий объём продаж. Судя по тенденции, беспилотные грузоперевозки становятся реальностью и для бизнеса важно иметь комплексное решение, которое может предоставить чикагский стартап.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »