Project AirSim компании Microsoft представлен миру

Компания Microsoft представила платформу для испытания дронов Project AirSim

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 02.08.2022

Компания Microsoft продолжает развивать платформу Project AirSim, которая призвана упростить бизнесу задачи по созданию, обучению и тестированию беспилотных систем в безопасной среде с помощью ИИ.

Project AirSim от компании Microsoft

Project AirSim построен с использованием облачной платформы Microsoft Azure. По словам компании, беспилотные системы начинают менять многие отрасли экономики. Доставка товаров дронами уже не считается фантастикой, но всё упирается в безопасность.

Как убедиться, что дрон не упадёт на голову людям или как ветер влияет на время полёта? Что бы решить эту проблему, компания предлагает бизнесу использовать свою платформу. Дроны в виртуальной среде будут выполнять сотни полётов в различных условиях, от городского полёта до поисковых задач в лесу. Всё это экономит затраты и время в реальном мире.

“Все говорят об искусственном интеллекте, но очень немногие компании способны создавать его в масштабе. Мы создали Project AirSim чтобы ускорить воздушную автономию – а именно, дать возможность точного моделирования реального мира, сбора и обработки огромного количества данных и кодирования автономии без необходимости глубоких знаний в области ИИ”.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »