Компания DJI представила Mavic 2 Enterprise Advanced
0

Компания DJI анонсировала новый дрон из серии Mavic 2 Enterprise

Компания DJI анонсировала новый дрон из серии Mavic 2 Enterprise. Это Mavic 2 Enterprise Advanced с очень интересными новыми функциями. Коптер оснащен тепловизором высокого разрешения с 16-кратным увеличением, оптической камерой с 32-кратным увеличением и опциональным RTK GPS для навигации с точностью до сантиметра.

Компактность нового дрона DJI

Создав новый квадрокоптер, компания отвечает на растущий спрос на компактные дроны, которые по-прежнему могут выполнять качественные проверки или спасательные операции. Для этого требуется возможность оптического увеличения, тепловизионная камера с высокой разрешающей способностью и очень точным позиционированием.

Дрон DJI Mavic 2 Enterprise Advanced

Дрон DJI Mavic 2 Enterprise Advanced

Mavic 2 Enterprise Advanced соответствует всем этим критериям. Коптер оснащен полностью новым модулем камеры. Он оснащен тепловизионной камерой с разрешением 640 × 512 пикселей и 16-кратным цифровым увеличением, 48-мегапиксельной камерой RGB с 32-кратным оптическим масштабированием и дополнительным RTK GPS, позволяющим позиционировать коптер с точностью до сантиметра. Для этого необходим RTK-модуль на дроне.

Характеристики DJI Mavic 2 Enterprise Advanced

Характеристики DJI Mavic 2 Enterprise Advanced

С Mavic 2 Enterprise Advanced DJI ориентирована на операторов, выполняющих сложные производственные проверки, а также на службы экстренной помощи и службы быстрого реагирования. В целях безопасности полетов дрон оборудован системой обнаружения препятствий в нескольких направлениях и может предупреждать о приближении воздушного движения с помощью приемника ADS-B(Automatic dependent surveillance-broadcast).

В целях безопасности данных дрон поддерживает режим локальных данных, при котором данные не передаются через Интернет. Обмен данными между дроном и контроллером зашифрован с помощью 256-битного шифрования. Дрон имеет внутреннюю память объемом 24 ГБ, которую при желании можно защитить паролем.

Возможность двойного мониторинга с камер

Возможность двойного мониторинга с камер

Как и все квадрокоптеры серии Mavic 2 Enterprise, Mavic 2 Enterprise Advanced может быть оснащен различными аксессуарами, такими как светодиодный прожектор, громкоговоритель или фонарик. Коптер оснащен пультом Smart Controller с дисплеем 5,5 дюйма. Ocusync 2.0 используется для видеопотока. Максимальное время полета – 31 минута. Новый Mavic 2 Enterprise Advanced доступен для предварительного заказа у официальных дилеров Enterprise. Дрон будет доставлен с первого квартала 2021 года.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »