Прототип DJI Mini 4 был разработан фанатом компании
0

Прототип DJI Mini 4 был разработан фанатом компании

За последние несколько лет дроны становятся все более популярными, а китайский пользователь Чен Чжи Газера выводит их на совершенно новый уровень, создавая концепцию складного дрона под названием DJI Mini 4-Z.

Концепт складного дрона DJI Mini 4-Z

Этот дрон наверняка привлечет всеобщее внимание, ведь его главная особенность — возможность складываться пополам для удобства переноски и хранения. Концепция складного дрона — это интригующая идея, в которой есть что-то невероятно привлекательное. Возможность сложить дрон пополам означает, что вы можете брать его с собой куда угодно, не беспокоясь о том, где хранить его, когда он не используется. Это также делает транспортировку намного проще и удобнее, так как он занимает меньше места, чем разложенный дрон — идеальный вариант для тех, кто всегда в пути, а дрон должен быть с собой!

Прототип DJI Mini 4

Прототип DJI Mini 4

На первой фотографии мы видим два датчика обхода препятствий спереди и два сзади, логотип компании DJI на АКБ и необычный вид лучей. Обратите внимание на лучи, в данном случае они могут складываться, а так же выдвигаться. Своим внешним видом напоминает V-Copter от ZeroZeroRobotics.

Вид на DJI Mini 4-Z снизу

Вид на DJI Mini 4-Z снизу

На втором снимке мы видим аккумулятор, который вставляется так же, как и в DJI Avata. Также хорошо видны нижние датчики предотвращения препятствий. Под батареей видны ножки, на которые опирается дрон.

DJI Mini 4-Z в сложенном состоянии

DJI Mini 4-Z в сложенном состоянии

Хотя концепция DJI Mini 4-Z на данный момент все еще остается концепцией, она определенно намекает на то, что возможно в плане инноваций в дизайне дронов. Виденье складного дрона DJI от Чен Чжи Газера— это невероятно инновационная идея, которая наверняка понравится многим людям, особенно тем, у кого уже есть дроны, но хочется чего-то более компактного и удобного для путешествий. Будет интересно посмотреть, как эта концепция будет развиваться в будущем и как другие пользователи отреагируют на эту замечательную идею.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »