Skydio 3D Scan открывает новые возможности дронов

Компания Skydio представила программу Skydio 3D Scan для Skydio2 и Skydio X2

Компания Skydio провела крупнейшую презентацию своего нового программного продукта – Skydio 3D Scan. Показ проходил из Космического и ракетного центра США в Хантсвилле, штат Алабама. Skydio 3D Scan™ – это первое в своем роде специализированное программное обеспечение для адаптивного сканирования, позволяющее автоматизировать процесс сбора данных, необходимых для создания 3D-моделей с полным охватом и сверхвысоким разрешением.

Будущее за автономными дронами

Если у презентации Skydio и была какая-то тема, то это она крутилась вокруг одной мысли,что будущее за ИИ и автономными дронами. По словам компании это позволяет повысить эффективность выполняемых операторами задач, при этом всю работу делает дрон. А учитывая,что Skydio сильно шагнул в производстве дронов и ИИ, после запрета на DJI, то у них есть все необходимые инструменты для работы. Как сказал генеральный директор и соучредитель Skydio Адам Брай:

“3D Scan – это прорывной продукт в области автономии”

Давайте перенесемся на презентацию, где вице-президент Skydio рассказывает, как просто и быстро указать для дрона объект сканирования и ограничения, за которые не надо выходить. А для примера он выбрал ракетный двигатель. И выглядит всё очень просто. Обозначил пол, потолок, стенки и жмякаем на кнопку “Go”. И,да, вы заметили, что всё делается с помощью дополненной реальности. Пол показан желтым цветом, потолок – зеленым.

Добавление зон ограничения

Добавление зон ограничения

Затем пришло время добавить несколько стенок:

Зона ограничения полета

Зона ограничения полета

После запуска Skydio 2 ( Skydio 2X) совершает быстрый облёт объект сканирования не выходя за указанные AR-рамки. А затем он отправляется на сканирование.

Точки съёмки

Точки съёмки

Эти маленькие пирамидоподобные структуры указывают на различные точки, с которых Skydio 2 делал снимки. И спустя время у вас на руках будут детализированный снимок объекта. И это невероятно.

“Мы очень рады тому, что 3D Scan предоставляет такие преимущества. Ручные дроны не обладают способностью видеть и понимать трехмерную природу мира и, как следствие, не могут предоставить масштабируемое решение для замены традиционных методов осмотра. С помощью 3D Scan мы превращаем беспилотники Skydio в интеллектуальных сканирующих роботов, которые могут в режиме реального времени строить планы полета, оптимизированные для каждой сцены, и генерировать наилучшие возможные наборы фотографических данных”. – Айк Мартирос, вице-президент по автономности, Skydio.

Пример сканирования с помощью Skydio:Посмотрите на детализацию и высокое качество.

Skydio 3D Scan

Skydio 3D Scan

Здесь можно зайти и покрутить вертолёт и другие объекты: https://skfb.ly/6ZSwv

Цена вопроса?

Вот с ценой тут не всё так просто.Что бы воспользоваться всеми примочками обычному пользователю надо будет раскошелиться на 2999 долларов США ,за один беспилотник в год.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »