Функция Skydio Scout появилась на дронах Skydio

Компания Skydio добавила функцию Skydio Scout

Компания Skydio обновила прошивку дронов и добавила функцию Skydio Scout, которая должна упростить слежение за движущимися объектами без необходимости управлять дроном.

Функция Skydio Scout

По словам компании, новая функция предназначена для отслеживания ситуации в реальном времени и минимизирует нагрузку на операторов дрона во время ручного управления. Поскольку основной аудиторией компании являются силовые ведомства, то функция Scout доступна на поставленных им дронах Skydio 2/2+ Enterprise и Skydio X2 Enterprise. Функция Scout позволяет следовать и отслеживать GPS-позицию на большом расстоянии, с возможностью корректировки и изменения положения дрона на лету. Skydio Scout поддерживает GPS-слежение за пультом управления Skydio Enterprise Controller и маяком Skydio Beacon.

Интеграция Skydio Scout в единое облако данных

Интеграция Skydio Scout в единое облако данных

Что такое Skydio Beacon?

Skydio Beacon – это устройство GPS слежения с ограниченными возможностями ручного управления, функцией запуска и остановки Scout, а также функцией возврата домой. У вас есть возможность заблокировать элементы управления Beacon, чтобы установить Beacon на движущийся объект без риска нежелательного нажатия кнопок. Вы можете расположить (и изменить положение) камеры в любом направлении, а дрон сможет поддерживать фиксированное расстояние от пульта управления и маяка. Такой вид слежения за объектом зависит от сигнала GPS. Данная функция пригодиться военным и спасателям для просмотра того, что находится за холмом или в зоне происшествия. Кроме этого, компания добавила в Skydio X2 функцию Quick Launch, которая позволяет пилоту запускать дрон, не держа в руках пульт управления.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »