Skydio представляет новую функцию 3D Scan Indoor Capture
0

Skydio представляет новую функцию 3D Scan Indoor Capture

Компания Skydio, один из ведущих производителей дронов, представила новую функцию – 3D Scan Indoor Capture, которое позволяет пилотам дронов Skydio автономно сканировать внутренние помещения. Новый софт специально разработан для сканирования сложных и закрытых помещений, что делает его идеальным инструментом для строительных площадок и промышленных цехов.

Новые возможности с Skydio 3D Scan

Skydio 3D Scan – это программное обеспечение для сканирования, которое автоматизирует процесс сбора данных для создания 3D-моделей с полным охватом и сверхвысоким разрешением. Оно позволяет пилотам Skydio использовать любой из своих дронов для создания цифровых моделей высокого качества за меньшее время, чем когда-либо прежде. Indoor Capture – это новый режим для 3D Scan, разработанный специально для автоматизированного сканирования закрытых помещений.

Пример работы нового режима 3D Scan

Пример работы нового режима 3D Scan

С помощью Indoor Capture один оператор дрона может легко сканировать самые большие и сложные внутренние объекты. Основным преимуществом этого программного обеспечения является его способность захватывать труднодоступные области, особенно те, до которых сложно добраться.

“Функция съемки в закрытых помещениях способна произвести переворот в области инспекции помещений, и я с нетерпением жду, как ее будут использовать наши клиенты, в частности, для съемки объектов культурного наследия, генерируя незаменимые данные для целей сохранения и реставрации.”- сказал Андре Беккер, менеджер по продукции Skydio

Данные загружаются в Skydio Cloud, после чего вы можете использовать эти изображения для создания разнообразных цифровых двойников в зависимости от ваших конкретных задач. Другим приятным моментом для пилотов является то, что  данный софт является бесплатным для всех клиентов, что делает его доступным решением.

Обработка данных в Skydio Cloud

Обработка данных в Skydio Cloud

Дополнительные новшества

Ниже приводим описание новых функций и усовершенствований в последнем обновлении программного обеспечения Skydio:

  • Улучшено отслеживании субъектов: Позволяет проводить более тонкие, более контролируемые проверки, снижая скорость и сохраняя позицию вокруг структур вместо обхода препятствий.
  • Посмотреть на объект: Новый переключатель Skydio Scout включает автоматическую регулировку кардана и рысканья для фокусировки на объекте.
  • Улучшения в отслеживании объекта: Skydio 2 и 2+ теперь сохраняют больше горизонта при отслеживании объекта, улучшено обнаружение объекта и увеличена максимальная скорость спуска для лучшего отслеживания во время полета.
  • Плавный режим: Переключатель в режиме Motion Track или Fixed Track снижает реакцию на движение объекта, в результате чего получаются более плавные и кинематографичные кадры.
  • Перемешивание: Новая настройка в режиме Motion Track, которая автоматически выбирает новое положение и ориентацию для съемки каждые 15 секунд, что облегчает получение динамичных кадров.
  • AutoCrop: новые параметры экспорта при создании клипа, которые позволяют сохранить объект в кадре и предлагают соотношение сторон 1:1, 16:9 или 9:16.

В заключение следует отметить, что 3D Scan Indoor Capture является отличным примером того, как развивается технология беспилотников и как она коренным образом меняет способы получения данных. С помощью этого ПО компания создала инструмент, который делает сбор данных более быстрым, безопасным и точным. Возможность автономного сканирования внутренних помещений открывает совершенно новый спектр применения дронов Skydio, и мы можем ожидать появления более продвинутых решений от компании в будущем.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »