Дроны Skydio могут передавать видео через Axon Respond

Компания Skydio открыла доступ к потоковому видео через платформу Axon Respond

Компания Skydio сообщила, что пользователи её дронов и камер компании Axon могут просматривать потоковое видео с дронов Skydio 2 и Skydio X2 в режиме реального времени через платформу Axon Respond, что позволит экстренным службам быть более гибкими в ситуационной осведомлённости.

Skydio расширяет свои возможности

Видео и изображения, полученные с помощью дронов, помогают повысить точность сбора доказательств, увеличивая прозрачность и обеспечивая подотчетность в организациях общественной безопасности. Теперь ведомства смогут воспользоваться преимуществами дронов и возможностью избегания препятствий, а также бесшовной интеграцией с софтом компании Axon. Компания, тем временем, в своем блоге не замедлила подчеркнуть, что её дрон Skydio X2, совместимым с платформой Axon и соответствует требованиям “Закона о Национальной обороне” NDAA. Тем самым она подчеркнула, что он собран в США и полностью безопасен от утечек данных.

Skydio и Axon

Компания отмечает, что в настоящее время многие органы государственной безопасности уже используют Axon Respond для потоковой передачи данных с камер Axon, установленных на автомобилях и приборных панелях. Включение воздушной съемки в одну и ту же сеть упрощает процесс применения этой технологии. Немногие компании на рынке дронов имеют такую интеграцию с Axon, и теперь Skydio гордится тем, что является частью сети взаимосвязанных устройств. Благодаря интеграции с Axon Respond у руководителей операций и командного состава есть единое решение, позволяющее следить за обстановкой на месте происшествия с возможностью ведения прямой трансляции видео со всех дронов в разрешении 720p и камер, которые используют на земле.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »