Компания Skydio выиграла контракт армии США

Skydio выиграла контракт армии США на поставку дронов

Компания Skydio, которая является одним из американских лидеров в разработке автономных дронов, объявила, что стала основным поставщиком своих решений (Skydio X2D , Skydio 2) для армии США по программе US Army Short Range Reconnaissance (SRR). Стоимость 5-летнего контракта составит 99,8 миллионов долларов США.

Контракт Skydio на поставку дронов

В конкурсе на получение контракта участвовали более 30 производителей беспилотников, из которых продукция компании была признана готовой к выполнению оперативных требований армии США по программе SRR .

Skydio X2D

Skydio X2D

Среди прочего, при проведении конкурса опирались на отзывы военнослужащих армии США, на место производства комплектующих, кибербезопасность, что тоже стало важным критерием при отборе. Ведь сейчас идёт планомерное вытеснение продукции DJI из всех сфер государства и протекционизм своих производителей.

“Будущее для наших солдат наступило”, – сказал полковник Джозеф Андерсон, руководитель проекта по беспилотным авиационным системам. “Выбор поставщика разведывательных систем малой дальности для армии США в рамках первого транша является важной вехой для армии, наших стратегических партнеров и отечественной промышленной базы… Отношения, которые мы установили с промышленностью, демонстрируют нашу приверженность конкуренции и способность лидировать и внедрять передовые технологии в области беспилотных систем”.

Мир глазами Skydio X2D

Мир глазами Skydio X2D

Компания должна оснастить военнослужащих армии США своим передовым дроном X2D . Дрон собран из прочных композитных материалов, способных выдерживать разные условия эксплуатации, оснащен двойным сенсором, сочетающим в себе камеру 4K60 HDR (16-кратный цифровой зум) и тепловизор FLIR® Boson 320×256 (8-кратный зум), имеет возможность обнаружения объектов с помощью искусственного интеллекта людей и транспорт

“Это захватывающая веха для Skydio, армии и, самое главное, мужчин и женщин, которые служат нашей стране”, – сказал генеральный директор компании Адам Брай. “Для беспилотников весом менее 20 фунтов технология гражданских беспилотников опережает традиционные системы обороны. Благодаря программе SRR наши солдаты теперь будут иметь доступ к самым передовым возможностям в мире в этом классе. Дроны компании обеспечивают непревзойденную ситуационную осведомленность и простоту использования в самых сложных ситуациях благодаря автономности Skydio”.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »