Спецификации на дрон DJI Mini 3 Pro обнаружены в Сети

В сети появились спецификации на дрон DJI Mini 3 Pro

Совсем не много времени остаётся до апреля, когда DJI планирует показать дрон Mini 3 Pro. Уже стали появляться сливы в Сети относительно будущего дрона, которые мы с вами и разберём.

Дрон DJI Mini 3 Pro

Согласно утечке, камера имеет диафрагму F1.7 и фокусное расстояние 24 мм. Размер матрицы будет составлять 1/1.3, стоит отметить, что размер диафрагмы будущей новинки больше, чем у Hubsan Zino Mini Pro F1.9, Autel Nano+ F1.9 и DJI Mini 2 F2.8. Кроме этого будущий дрон унаследует трёхосевую стабилизацию, как и на младшем брате.

Камера DJI Mini 3 Pro

Датчики

Продолжим изучать фотографию дальше и перейдём к датчикам. Увы, но рынок диктует свои правила и DJI придётся установить на DJI Mini3 датчики обхода препятствий спереди, сзади, снизу. На фотографии мы видим обозначение только передних датчиков и боковых.

Датчики DJI Mini 3 Pro

Передача данных и пульт управления

Тут всё просто, данный дрон будет иметь последний протокол передачи данных O3. Кроме этого мы видим, что у DJI Mini 3 Pro будет идти пульт управления RC Pro. Следовательно, у DJI Mini 3 будет пульт управления RC-N1. Это точно!

Пульт управления DJI Mini 3 Pro

Автономность и вес

Вот мы и подошли к самому главному! Автономность и вес! Вот с этим всё сложно. Я вижу два варианта развития! Первый вариант: Компания выпустит дрон с увеличенным весом 250 гр. , что даст прирост в автономности. Но, пользователям придётся регистрировать дрон. Второй вариант: компания выпустит дрон с весом 249 гр. и возможностью использовать АКБ повышенной ёмкости, что позволит людям не регистрировать дрон и даст прирост по автономности. Удобно, не правда?

АКБ DJI Mini 3 Pro

Дизайн

Реакция людей на новый дизайн была закономерна. Многие его восприняли негативно. Все думали,что это фейк, но OsitaLV и DroneDeals в переписке подтвердили, что изображение оригинальное. Мне новый дизайн понравился. Свежий глоток воздуха. В конце концов, DJI Mini 2, который был выпущен в ноябре 2020 года, давно пора обновить! Согласитесь, дизайн серии Mini устарел ?!

DJI Mini 3 Pro

Стоит отметить, с выходом на рынок Autel Nano+ и Hubsan Zino Mini Pro у DJI появилась серьёзная конкуренция в весовой категории ниже 250 гр. Но, несмотря на конкурентов, компания DJI сохраняет ценовую привлекательность и что бы сохранить своё преимущество, ей необходимо выпустить DJI Mini 3 по приемлемой цене.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »