ТОП-5 мировых производителей гражданских дронов по версии Drone industry insights
0

ТОП-5 мировых производителей гражданских дронов по версии Drone industry insights

Компания Drone industry insights опубликовала отчет ТОП-5, раскрывающий список из пяти ведущих производителей дронов. В индустрии беспилотных летательных аппаратов наблюдается огромный рост спроса, а гражданские беспилотники становятся все более популярными. Среди перечисленных компаний первое место заняла DJI, а на втором месте — Parrot. Компании Skydio, XAG и JOUAV также были среди тех, кто ворвался в ТОП-5.

ТОП-5 мировых производителей гражданских дронов

В настоящее время DJI доминирует на рынке, предоставляя потребителям широкий спектр опций — от дронов начального уровня до высококлассных моделей, оснащенных расширенными функциями и интеллектуальными системами управления. Их репутация надежности и качества создавалась на протяжении многих лет и сохраняется по сей день. Поэтому они по праву заняли перовое место в ТОП-5.

Дроны DJI занимают лидирующее положение

Дроны DJI занимают лидирующее положение

Компания Parrot зарекомендовала себя как один из ключевых производителей гражданских беспилотных летательных аппаратов благодаря широкому выбору моделей, адаптированных как для профессионального использования, так и для общего досуга. В дополнение к своему обширному ассортименту продукции parrot также предоставляет впечатляющий портфель услуг, включая базовое техническое обслуживание, а также интернет-магазин, где вы можете найти дополнительные запчасти или компоненты для покупки дрона.

Дрон Parrot Anafi

Дрон Parrot Anafi

Компания Skydio занял третье место в этом списке благодаря своей революционной технологии автономного полета, которая позволяет пользователям делать потрясающие аэрофотоснимки или видео без необходимости какого-либо предварительного опыта или трудоемких процессов настройки. Благодаря передовым системам обхода препятствий, встроенным в их модели, Skydio быстро стала одним из самых востребованных брендов на современном рынке.

Дрон Skydio 2+

Дрон Skydio 2+

Компания XAG заняла четвертое место благодаря своей приверженности сельскохозяйственным решениям, которые интегрируют беспилотные летательные аппараты в существующие системы ведения сельского хозяйства, что приводит к повышению урожайности при существенно меньших затратах по сравнению с традиционными методами. Уникальная система компании, основанная на искусственном интеллекте, позволяет фермерам точно измерять состояние урожая, не имея никакого предварительного опыта работы с беспилотниками.

Сельскохозяйственный дрон XAG P100

Сельскохозяйственный дрон XAG P100

Компания JOUAV стремительно заняла пятое место благодаря своему фокусу на проектах, связанных с исследованиями и разработками, в таких областях, как оказание помощи при стихийных бедствиях, поисково-спасательные миссии или приложения для мониторинга окружающей среды. Компания смогла быстро утвердиться в этом пространстве, несмотря на то, что была относительно новой, благодаря своему инновационному подходу к интеграции передовых технологий в свои продукты.

Дроны компании JOUAV завоёвывают мировой рынок

Дроны компании JOUAV завоёвывают мировой рынок

Как мы можем видеть из этого отчета ТОП-5, в современной индустрии беспилотных летательных аппаратов существует множество игроков на всех уровнях, начиная от хобби и заканчивая профессиональными решениями. В дальнейшем будет интересно посмотреть, как эти компании продолжают развивать свои предложения и конкурировать в этом быстро меняющемся ландшафте.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »