Verizon не будет поддерживать платформу Skyword

Компания Verizon прекратит поддержку платформы Skyword

Компания Verizon, которая является крупнейших телекоммуникационным игроком США, объявила о том, что в ближайшее время прекратит поддержку платформы Skyword.

Verizon закрывает платформу Skyword

Данная платформа была куплена компанией в 2017 году и специализировалась на разработке программного обеспечения для дронов. Вот что они написали на сайте:

С тяжестью в сердце мы сообщаем, что компания Skyward, входящая в состав Verizon, прекращает свою деятельность в течение нескольких недель. Решение далось нам нелегко. Специалисты Verizon Robotics сосредоточат свои усилия на работе с наземными роботами, предоставлении услуг по подключению и разработке решений. И хотя некоторые из этих решений и услуг по подключению могут также использоваться для беспилотников, воздушная робототехника больше не будет нашим основным направлением.

Parrot Anafi

Данное объявление стало неожиданным для многих её партнёров. Слова компании выглядят очень странными на фоне быстрорастущего  коммерческого сектора беспилотных платформ. По оценкам зарубежных аналитиков, стоимость мирового рынка беспилотников должна превысить 80 млрд.долларов. Поэтому мы можем предположить, что компания решила избавиться от данного актива из-за внутренних проблем. Кроме этого, компания Verizon активно сотрудничала с ведущим производителем дронов компанией Parrot. В рамках платформы Skyword, компания Parrot продавала свой передовой дрон Anafi Ai с 4G на американском рынке.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »