Компания Zipline осваивает рынок Японии

Компания Zipline начала свою деятельность в Японии

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 02.06.2022

Компания Zipline начала свою деятельность в Японии в рамках партнерства с Toyota Tsusho Corp., дочерней компанией одноименной автомобильной группы, которая создала компанию Sora-iina для управления доставкой медицинских препаратов беспилотниками на острова Гото.

Дроны Zipline осваивают Японию

Обслуживая около 50.000 жителей архипелага, беспилотники компании будут совершать полеты за пределами прямой видимости на расстояние до 40 километров в оба конца и постепенно расширяться, чтобы достичь еще более отдаленных мест.

Zipline в Японии

Дроны компани уже в Японии

Распределительный центр Gotō компании Sora-iina станет первым в Азии и 14-м в мире, где будет использоваться технология автономной мгновенной логистики Zipline. С помощью новых технологий и беспилотников компания Sora-iina будет доставлять медицинские товары в аптеки и больницы на островах Гото, в том числе в отдаленные и изолированные районы. Полёты будут осуществляться за пределами прямой видимости на расстояние до 40 километров в оба конца и обеспечат доступ к сотням медицинских товаров.

Запуск сегодняшнего проекта является итогом длительного партнерства между Toyota Tsusho и Zipline, которое началось с инвестиций Toyota Tsusho в компанию в июне 2018 года. Кроме того, компании сотрудничают в Гане, где поставляет медицинские препараты от Gokals-Laborex Limited – фармацевтического дистрибьютора Toyota Tsusho Group – в больницы по всей стране.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »