Aramex тестирует службу доставки с помощью дронов и роботов в Дубае
0

Aramex тестирует службу доставки с помощью дронов и роботов в Дубае

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 16.02.2023

Дубайская компания Aramex запустила новую пилотную программу по тестированию автономных вариантов доставки на последнюю милю, включающих беспилотники и роботов. Пилотная программа является частью программы Aramex “Доставка будущего”, которая направлена на использование новых технологий для повышения эффективности и устойчивости операций по доставке.

Дроны Aramex изменят доставку в ОАЭ

Программа включает в себя развертывание шестиколесного робота-доставщика и изготовленного на заказ беспилотника. Робот, грузоподъемность которого составляет 30 кг и который может проехать до 10 км на одной зарядке, будет использоваться для доставки посылок в труднодоступные районы с помощью традиционных средств доставки. В то же время для доставки в более отдаленные районы будет использоваться беспилотник, максимальный радиус действия которого составляет 10 км, а грузоподъемность – 2,5 кг.

Основная ставка на дроны

Основная ставка на дроны

Первоначальные испытания были проведены в Рочестерском технологическом институте (RIT) в партнерстве с BARQ EV, ведущим коммерческим поставщиком услуг доставки дронов в ОАЭ, и Kiwibot, колумбийской компанией, специализирующейся на робототехнической доставки. Испытания проводились при поддержке Управления гражданской авиации Дубая (DCAA), Dubai Future Foundation и Dubai Smart City.

По словам Aramex, ожидается, что автономные варианты доставки сократят время доставки и повысят точность и эффективность доставки. Кроме того, ожидается, что использование роботов и беспилотников уменьшит углеродный след компании, поскольку они производят нулевые выбросы и требуют меньше энергии для работы, чем традиционные транспортные средства доставки.

Наземный рото-доставщик компании Aramex

Наземный ротобо-доставщик компании Aramex

Алаа Сауди, главный операционный директор по экспресс-доставке компании Aramex, отметил, что расширение программы Future Delivery Programme является подтверждением стремления компании быть в авангарде логистики доставки на последней миле и предоставлять своим клиентам более быстрые, безопасные и экологичные методы доставки посылок. Пилотная программа будет опробована в отдельных районах Дубая, а в будущем Aramex планирует распространить ее на другие регионы.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »