Журнал Time включил DJI в список влиятельных компаний

DJI вошла в список 100 самых влиятельных компаний по версии журнала Time

Журнал Time только что опубликовал свой первый в истории список 100 самых влиятельных компаний. И DJI – единственная в мире компания по производству дронов, попавшая в этот список. Список является расширением культовой франшизы Time100. В нем представлены компании, которые оказывают необычайное влияние на весь мир и, скорее всего, определяют наше будущее.

DJI вошла в список 100 влиятельных ораганизаций

По мнению Time, DJI продвигает беспилотные летательные аппараты на новые высоты. Это звучит вполне справедливо, учитывая, что компания контролирует 94% рынка потребительских дронов и постоянно модернизирует и выпускает новые доступные продукты.

Что касается корпоративных решений, то, несмотря на повышенную геополитическую напряженность и проблемы с безопасностью данных, коммерческая отрасль дронов также твердо полагается на компанию. В недавнем анализе, проведенном исследовательской компанией DroneAnalyst, отмечается, что компания доминирует на рынке, поскольку предлагает лучшую цену, производительность и доступность, чем почти все другие производители дронов.

Дэвид Беновиц, руководитель исследовательского отдела DroneAnalyst, говорит, что для инсайдеров и аутсайдеров отрасли важно признать ценность того, что компания предоставляет отрасли:

Если посмотреть на рынок с точки зрения продаж единиц продукции, то сегменты продукции, в которых DJI сталкивается с конкуренцией, составляют менее 20 процентов от общего объема продаж (по единицам). По правде говоря, DJI сама изобрела большинство из этих категорий продуктов, и потребуется время, чтобы молодые конкуренты смогли догнать ее и конкурировать в каждом сегменте.

Что говорится о DJI?

Вот что говорится в статье Time:

Компания сделала высокотехнологичные дроны доступными для каждого начинающего фотографа, скучающего подростка и подражателя Top Gun; компания занимает 70% мирового рынка потребительских дронов. Основанная в 2006 году уроженцем Ханчжоу, Китай, Фрэнком Вангом, компания DJI – что расшифровывается как Da-Jiang (или “Великий рубеж”) Innovations – построена на технологии, отточенной в студенческом общежитии Ванга. В этом году самой популярной новинкой компании стала модель DJI FPV (1299 долларов США), которая поставляется в комплекте с очками, позволяющими пользователям наблюдать за полетом дрона от первого лица. На фоне пристального внимания США к китайским технологическим компаниям, компания также работает над созданием новой модели дрона, которая даст пользователям больший контроль над своими данными.

Ознакомиться с полным списком 100 самых влиятельных компаний 2021 года по версии Time можно здесь.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »