Компания DJI борется с проблемой у батареи DJI Mini 2

DJI работает над устранением проблем с АКБ DJI Mini 2

Компания DJI вкладывает много внимания в свои интеллектуальные аккумуляторные системы. Они разработаны таким образом, что начинают разряжаться с полностью заряженного состояния, если на них не полетали в течение нескольких дней после зарядки. Это замечательно, поскольку помогает обеспечить оптимальное состояние батарей при поддерживающей зарядке. И это позволяет избежать потенциального разрушения, которое может произойти с такими батареями, если им позволить просто сидеть в полностью заряженном состоянии в течение долгого времени.

Проблемы с АКБ DJI Mini 2

Проблема была обнаружена в модели Mini 2. В частности, батареи разряжаются, если их оставить в одиночестве и если они находятся вне зарядного устройства или дрона. Но если их оставить в дроне или зарядном устройстве, они не разряжаются. Компания DJI заявляет, что исправление скоро появится.

Спустя время от компании пришёл ответ в котором она говорит:

DJI работает над обновлением прошивки для Mini 2 и его аккумуляторной системы, чтобы инициировать автоматическую разрядку, когда батареи находятся в дроне или зарядном устройстве и не использовались в последнее время. Когда батареи помещены в дрон или зарядную станцию, они используют незначительное количество заряда для поддержания жизненно важных функций и не инициируют авторазрядку. DJI рекомендует извлекать батареи из дрона или зарядной станции, если батареи необходимо хранить в течение длительного времени.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »