AKINCI компании Bayraktar достиг успеха
0

Турция провела испытания нового дрона AKINCI

Компания Bayraktar достигла успеха со своим последним беспилотником  AKINCI, поскольку третий прототип завершил свой первый полет. В настоящее время беспилотник находится в серийном производстве, так как готовится к поставке вооруженным силам Турции.

Успех Bayraktar AKINCI

Дрон совершил первый полет по короткому маршруту вокруг аэропорта, оставаясь поблизости в случае необходимости аварийной посадки. К счастью, полет прошел успешно и предоставил компании ценные данные, которые можно было извлечь, проанализировать и улучшить свои системы в будущем.

В марте второй прототип прошел тест DSIT или идентификации разработанных систем, а впервые поднялся в небо в августе прошлого года. Полеты выполняются на базе командования базы аэропорта Чорлу в турецкой провинции Текирдаг.

Bayraktar AKINCI – самый крупный дрон, производимый компанией, имеет время полета до 24 часов и может летать со скоростью 195 узлов. Все это приводится в действие двумя турбовинтовыми двигателями мощностью 750 или 450 лошадиных сил, в зависимости от использования. Беспилотник будет оснащен локальным радаром с электронным сканированием (AESA), оснащенным до восьми боеприпасов от различных ракет и бомб.

Дрон Bayraktar TB2 – это средневысотный дрон с длительным сроком службы, используемый как для наблюдения, так и для вооруженных миссий. До сих пор его использовали Азербайджан, Ливия, Катар, Турция и Украина. Он может летать со скоростью до 220 км/ч  и оставаться в воздухе до 27 часов. Он использует неизвестный 100-сильный двигатель ICE с впрыском топлива и бензобак емкостью 359 литров.

В боевом состоянии он может нести до четырех бомб, включая противотанковые ракеты, ракеты с высокоточным наведением и ракеты с лазерным наведением. Когда дело доходит до операций наблюдения, он оснащен датчиками EO, IR, LD и целеуказания, и в ближайшее время система будет обновлена.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »