Обзор DJI Inspire 3 и всех слухов о нём

DJI Inspire 3: обзор всех утечек по дрону

В последнее время компания DJI удивляет. Всего за две недели мы узнали о существовании DJI Mini 3 и DJI Inspire 3. И теперь пришло время собрать всю имеющуюся информацию и вспомнить всё то, что мы знаем!

Фото разбитого DJI Inspire 3

Прежде всего, необходимо сказать, что Inspire 2 продолжает оставаться одним из самых популярных дронов для видео и фотосъемки. Впервые он был анонсирован в 2016 году и сразу завоевал любовь публики. Соответственно необходимость в быстром обновлении отпала, но, спустя некоторое время начали просачиваться слухи о разработке компанией DJI дрона Inspire 3. Они должны были выпустить обновление в 2020 году, но пандемия внесла свои корректировки.

Уведомление магазинам от DJI

Уведомление магазинам от DJI

В начале этого года компания DJI отправила своим дилерам в Китае уведомление о прекращении выпуска продукции. В этом сообщении указывалось, что после того, как текущие запасы Inspire 2 будут исчерпаны, новые запасы не будут предоставляться для продажи. Вместо этого дилерам следует ожидать стратегии перехода на новый продукт. Это возродило надежды на то, что Inspire 3 готов к производству. Далее был выложен эскиз прототипа DJI Inspire 3 с будущими характеристиками.

Эскиз прототипа Inspire 3 с ТТХ

Эскиз прототипа Inspire 3 с ТТХ

Следующий крупный слив произошёл  на этой неделе и мы увидели фотографии живого прототипа DJI Inspire 3. Очевидно, что он разбился во время полета и был подобран кем-то. Хотя у меня есть сомнения по этому поводу, учитывая, что за две недели внезапно разбилось 2 прототипа новых дронов и их выложили в Сеть. Либо это глупая череда событий независящая от компании, либо это было сделано специально. Благодаря этим фотографиям ушли сомнения, что компания не будет делать продолжение Inspire 2.

Разбитый Inspire 3

Разбитый Inspire 3

Интересные детали с фотографии разбитого DJI Inspire 3

Если вы внимательно смотрели на фотографии, то заприметили две интересные вещи. Первая деталь, это наличие у прототипа складных винтов. У того же Inspire 3 они литые. Вторая деталь, это желтый стикер с цифрой 630, которая совпадает с числовой нумерацией поддерживаемых дронов у DJI RC Plus.

Фото разбитого Inspire 3

Фото разбитого Inspire 3

Поэтому можно сказать, что он будет совместим с новым флагманским пультом дистанционного управления.

Фото руководства пользователя DJI RC Plus

Фото руководства пользователя DJI RC Plus

Цена будущего Inspire 3

Если мы что-то и знаем наверняка, так это то, что этот дрон не будет дешевым. Согласно имеющейся информации, что цена может быть в 1,5 раза выше, чем у камеры Ronin 4D 8K и цена DJI Inspire 3 составит около 17.000 долларов. В любом случае, мы знаем о наличии прототипа Inspire 3 и то, что его тестируют. А значит будет ещё больше утечек по нему.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »