Дроны DJI в вернулись MediaMarkt

Дроны DJI вернулись на полки магазина MediaMarkt

На фоне последнего заявления компании DJI мы не заметили одну деталь, немецкий сетевой магазин вернул в продажу продукцию компании после того, как в конце марта под давлением ботов прекратил продажу дронов китайской компании.

MediaMarkt вернул на полки дроны DJI

В конце марта немецкая MediaMarktSaturn Retail Group ввела запрет на дроны компании и приостановила продажу продукции в магазинах MediaMarkt и Saturn. В качестве причины было указано применение дронов в конфликте на Украине. Обратите внимание на то, что MediaMarkt в мартовской переписке с украинским ботом не требует доказательств со стороны украинского аккаунта. Немцы же сразу пишут о своей поддержке им. Компания им сразу ответила, что они не поддерживают никого и дроны предназначены для спасения жизней.

MediaMarkt

Вскоре компания выпустила официальное заявление, в котором они заняли чёткую позицию по факту использования их продукции в конфликте:

  • Компания не продвигает и не продает нашу продукцию для военного использования.
  • Компания не предоставляет послепродажное обслуживание продукции, которая, как было установлено, используется в военных целях.
  • Компания недвусмысленно выступает против попыток прикрепить оружие к нашей продукции.
  • Компания отказалась от настройки или модификации, которые позволили бы использовать нашу продукцию в военных целях.

Кроме этого они временно приостановили свою деятельность в России и Украине.

Заявление компании DJI о временном запрете на поставку дронов в Россию и Украину

Заявление компании о временном запрете на поставку дронов в Россию и Украину

Вот перевод заявления компании DJI:

Компания проводит внутреннюю переоценку требований к соблюдению законодательства в различных юрисдикциях. В ожидании текущего анализа, компания DJI временно приостановит всю деловую деятельность в России и Украине. Мы взаимодействуем с клиентами, партнерами и другими заинтересованными сторонами относительно временной приостановки деловых операций на затронутых территориях.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »