Дроны компании EHang тушат пожар

Компания EHang применила беспилотники для тушения пожара

Компании EHang демонстрирует, как беспилотники с различными возможностями могут работать в тандеме для ускорения тушения пожаров и спасения людей на высотных зданиях в городах. По мере того как разрушительные лесные пожары становятся все более обычным явлением по всему миру, использование беспилотников в борьбе с пожарами также быстро набирает обороты. 

EHang применила беспилотники для тушения пожара

Как мы знаем, компания Ehang один из лидеров в области пассажирских беспилотников для города. Компания активно помогала Китайскому правительству с логистикой, инспекцией и оповещением людей во время COVIDE-19. Спустя 10 месяцев её беспилотник EH216F прошёл оценку качества взаимодействия с пожарным оборудованием. И теперь они показали его возможности на пожарных учениях в городе Лайцзы, где кроме пожарного варианта использовался и пассажирский. Сценарий учений был следующий. Экстренная служба получает оповещение о пожаре и быстро направляет в зону три беспилотника, которые должны зафиксировать пожар, сбросить для наземной команды оборудование и самостоятельно начать тушить верхние этажи, пока наземная группа пробивается снизу.

Беспилотник EHang сбрасывает оборудование

Беспилотник EHang сбрасывает оборудование

Учения по спасению при пожаре в городе Лайцзи демонстрируют практическое использование EHang для поддержки реагирования на чрезвычайные ситуации в умном городе и управления пожаротушением в сценариях воздушного пожаротушения и спасения. EHang предлагает новое решение для интеллектуального аварийного спасения при пожаре в воздухе за счет интеграции множества функций, таких как обнаружение пожара в воздухе, тушение пожара, спасение, управление чрезвычайными ситуациями и пожаротушением.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »