RoboTiCan испытывает систему противодействия дронам

Компания RoboTiCan провела испытание системы противодействия дронам

Системы противодействия дронам начали активно развиваться после многочисленных событий связанных с их не безопасным использованием. Самые известное событие произошло в аэропорту Гатвика, когда неизвестные дроны застопорили работу аэропорта. И тогда сразу наметился тренд в разработке систем обнаружения и противодействия дронам.

Система противодействия дронам компании RoboTiCan

На днях, одна из израильских компаний продемонстрировала интересную разработку. Компания Robotican успешно провела демонстрацию автономного перехвата дрона для Управления технологической поддержки нерегулярных боевых действий (IWTSD) Министерства обороны США. Компания Robotican запустила свой дрон-перехватчик Goshawk третьего поколения, предназначенный для обеспечения полностью автономного перехвата, необходимого для системы противодействия C-UAS. Конструкция Goshawk обеспечивает превосходную дальность перехвата и может захватывать дроны противника на любом этапе полета.

Окно управления системы

Специальная сеть позволяет дрону-перехватчику “Goshawk” захватывать и перевозить коптер, доставляя его в заранее определенный район. Для демонстрации компания запустила дрон противника, чтобы проникнуть в бесполетную зону, охраняемую Goshawk. После обнаружения цели “Goshawk” автоматически запускается для выполнения миссии перехвата — автономно от запуска до посадки. В ходе демонстрации были показаны различные сценарии, такие как преследование цели и прямая атака лоб в лоб, когда Goshawk и дрон летели друг на друга. Так же дрон-перехватчик не восприимчив глушению и спуфингу.Все цели были успешно перехвачены путем захвата, переноса и уничтожения дрона противника. Вот видео с сайта компании:


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »