Компания Shield AI создает идеального пилота дрона с ИИ

Компания Shield AI создаёт беспилотник с искусственным интеллектом

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 11.07.2022

Компания Shield AI, которая занимается разработкой беспилотников с использованием искусственного интеллекта, поставила перед собой задачу создать “AI пилота”. С этой целью компания привлекла 165 миллионов долларов.

Shield AI делает ставку на ИИ

В результате этого стоимость компании Shield AI оценивается в 2,3 миллиарда долларов. Основной проект, на который делает ставку компания-Hivemind. С его помощью рой дронов и самолетов может работать автономно без использования GPS, связи или пилота. Hivemind использует самые современные алгоритмы планирования, картографирования и оценки состояния, позволяющие беспилотникам выполнять активные маневры в полете, с возможностью самообучаться для выбора правильной тактики. К тому же, беспилотники с искусственным интеллектом могут дать военным стратегическое, тактическое и экономическое преимущество.

“Россия и Китай глушат GPS и коммуникации. США и союзникам нужен рой отказоустойчивых систем, управляемых пилотами с искусственным интеллектом, чтобы действовать в этих запрещенных зонах. Мы называем это недорогим, распределенным стратегическим сдерживанием. Если бы мы разместили кучу боевых роев, управляемых ИИ, на границе Украины, русские, возможно, дважды подумали бы о вторжении” – сказал Брэндон Ценг, соучредитель и президент компании Shield AI

Компания возлагает большие надежды на искусственный интеллект, который должен внести положительный вклад в глобальную безопасность и стабильность.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »