Компания ZALA представила беспилотники Министру МЧС России | QuadroNews!
0

Компания ZALA представила беспилотники Министру МЧС России

Компания ZALA Aero, российский производитель беспилотных авиационных систем, представила свои разработки министру МЧС России и руководителям регионов на учебно-методическом сборе ФГБУ «ВНИИГОСЧ». Мероприятие собрало ведущих специалистов МЧС России, включая министра и руководителей региональных управлений, для обсуждения и оценки новых технологий, направленных на повышение эффективности оперативных действий в чрезвычайных ситуациях.

Беспилотники Zala для нужд МЧС России

На стендах компании были представлены современные беспилотные системы, разработанные специально для МЧС и обеспечивающие возможность ведения воздушной разведки и наблюдения в режиме реального времени. Представители МЧС ознакомились с техническими характеристиками и функциональными возможностями дронов, а также обсудили их применение в различных сценариях чрезвычайных ситуаций.

Дрон ZALA Z-20. Источник: компания Zala

Дрон Z-20. Фото: компания Zala

Особый интерес у руководителей ведомств вызвали тактико-технические аспекты использования беспилотных систем, а также разнообразие целевой нагрузки, которой могут быть оснащены беспилотники. Обсуждался широкий спектр задач, стоящих перед МЧС, и возможности их решения с помощью передовых технологий, представленных компанией.

Не стоит забывать, что летом 2023 года Группа компаний ZALA успешно продемонстрировала возможности своих беспилотных систем в режиме онлайн-трансляции нескольким ключевым пользователям, в том числе представителям региональных штабов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Эти демонстрации подтвердили высокий потенциал и эффективность технологий в обеспечении быстрого реагирования и помощи в решении сложных задач в области чрезвычайных ситуаций.

(Источник)


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »