Textron выиграла патентный спор у DJI | QuadroNews!
0

Textron выиграла патентный спор у DJI

Патентный судебно-апелляционный совет (PTAB) отказался рассматривать действительность патента, который был оспорен DJI у Textron. Решения, принятые во вторник, являются значительным шагом в юридической битве между американскими и китайскими производителями дронов.

DJI проиграла патентный спор Textron

Компания DJI обратилась в PTAB с просьбой признать патент Textron недействительным, ссылаясь на очевидность, основанную на уровне техники. Однако PTAB вынес решение против DJI, заявив, что компания не смогла предоставить четкое толкование патентных претензий, особенно в отношении фразы «идентификационная информация пилота». Без надлежащего толкования претензии в ходатайстве DJI не было необходимых доказательств, подтверждающих оспаривание действительности патента.

 

Решения PTAB подчеркивают важность ясности и конкретики юридических аргументов, представленных совету. Неспособность компании сформулировать точную интерпретацию претензии в конечном итоге ослабила ее аргументы. Рассматриваемый патент является частью более крупного иска, поданного против DJI в Восточном округе Техаса. Textron утверждает, что дроны DJI нарушают несколько ее патентов, касающихся мониторинга летных характеристик самолетов и управления дроном. Исход этого патентного спора может иметь серьезные последствия для обеих компаний на рынке дронов.

«[DJI] предпочла не предоставлять интерпретацию претензии, а также иным образом не исправлять или не разъяснять позиции, изложенные в петиции в отношении «идентификационной информации пилота», — заявили в совете. «Вместо этого [DJI] утверждает лишь то, что [Textron] занимает столь же противоречивую позицию в своих исках о нарушении прав в окружном суде»

Между тем, еще один судебный процесс между Textron и DJI, касающийся различных патентов, связанных с дронами, был вынесен вердиктом присяжных в пользу Textron, что привело к выплате существенной компенсации за ущерб. Однако рассмотрение дела было приостановлено, поскольку стороны ведут переговоры по урегулированию.

И DJI, и Textron активно подают в суд, чтобы защитить свои права интеллектуальной собственности в индустрии дронов. Несмотря на неудачи, с которыми столкнулась компания в недавних решениях PTAB, она продолжает энергично защищать свои интересы. По мере того, как разворачивается судебная тяжба, заинтересованные стороны в индустрии дронов будут внимательно следить за дальнейшим развитием событий и их потенциальным влиянием на конкурентную среду.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »