Dedrone рассказала о росте интереса к борьбе с дронами

Компания Dedrone объявила о росте продаж систем обнаружения дронов

Чем больше появляется дронов в мире, тем чаще бизнес ищет возможности по контролю их. И вот одна из ведущих компаний по производству средств поиска и контроля дронов компания Dedrone объявила о том, что их продажи выросли в разы и составили более 1000 систем.

Кто такие Dedrone?

Dedrone- технологическая компания, которая основной упор делает на создание систем по поиску и идентификации дронов для бизнеса в режиме реального времени. И судя по её пресс-релизу они могут идентифицировать около 250 дронов преимущественно коммерческого типа и на расстоянии до 5 км.

Датчики работают в режиме пассивного сканирования и при появлении неизвестного дрона он определяет частоту на которой он работает и взламывают протокол безопасности, после чего они могут идентифицировать тип дрона и принять решение на постановку помехи на канал управления либо отрубить GPS. При наличии двух и более систем они могут запеленговать дрон. Все мы прекрасно понимаем, что без электронных систем обнаружить дрон заблаговременно невозможно, только если он уже в пределах прямой видимости или над вами. В этом видео можно посмотреть , как это работает:

Компания не останавливается и расширяет свою сферу влияния. Её услугами пользуются в 33 странах и в основном по таким объектам, как:

  • Аэропорты
  • Тюрьмы
  • Правительственные объекты
  • Атомные электростанции и т.д.

Чем еще примечателен сайт компании Dedronen тем, что у них есть карта инцидентов с дронами. Маркеров овердохера и есть парочка из России.

Карта с инцидентами

Карта с инцидентами


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »