Zipline будет доставлять вакцины в Нигерии дронами
0

Дроны Zipline доставляют вакцины COVID-19 в Нигерии с помощью беспилотников

Компания Zipline заключила партнерские отношения с нигерийским штатом Кадуна для доставки вакцин против COVID-19 с помощью беспилотников.

Дроны Zipline спасают Нигерию

Как сообщает Reuters, партнерство компании с нигерийским штатом Кадуна не будет ограничиваться вакцинами от COVID-19, но также будет включать доставку крови, лекарства и другие вакцины. За последний год компания успешно доставила в Африку более 1 миллиона доз разных вакцин.

«Это поможет гарантировать, что миллионы людей в штате Кадуна всегда будут получать необходимую им помощь», – сказал губернатор Кадуны Насир Эль-Руфаи.

Компания предлагает решение , которое можно использовать для многих вакцин COVID-19, например Pfizer, которые необходимо хранить при очень низкой температуре -44 градуса на протяжении всего процесса транспортировки.

Запуск беспилотника компании Zipline

Запуск беспилотника компании Zipline

Партнерство позволяет медицинским учреждениям Кадуна отказаться от покупки морозильных камер сверхнизкой температуры и осуществлять точную доставку вакцины COVID-19 туда, где она больше всего необходима. Сообщается, что компания работает с неназванным «крупным производителем вакцины против COVID-19», чтобы иметь возможность распространять вакцину во всех областях, где действует компания по доставке дронов.

В настоящее время компания предлагает услуги доставки беспилотниками в Руанду, Гану и США. В Нигерии Zipline ведет переговоры с другими штатами о создании служб доставки дронов. Служба доставки Zipline может предоставить решение, которое можно быстро внедрить и которое предлагает большие преимущества, особенно в африканских странах, где ресурсы ограничены, а дороги часто в плохом состоянии или недоступны. Также Zipline планирует запустить 30 дронов во втором квартале 2021 года с трех распределительных центров.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »