Дроны Autel EVO Max получили европейский сертификат C2 | QuadroNews!
0

Дроны Autel EVO Max получили европейский сертификат C2

Компания Autel Robotics объявила о том, что ее серия дронов Autel EVO Max получила заветный сертификат типа класса C2 в соответствии с новыми европейскими правилами использования дронов. Этот сертификат является значительным достижением для Autel Robotics и открывает пользователям путь к расширенным возможностям и свободе управления.

C2 для серии Autel EVO Max

Получение сертификата C2 для серии EVO Max подразумевает обновление прошивки для обеспечения соответствия последним нормативным стандартам. С 1 января 2024 года пилоты, получившие сертификат класса C2 на Autel Evo Max, могут работать в “Открытой категории”, подкатегории A2, после успешного завершения онлайн-обучения, известного как сертификат компетентности A2 (A2 CofC), а также в подкатегории A3. Заинтересованным лицам рекомендуется обратиться на сайт своего национального авиационного ведомства, чтобы получить доступ к требуемому обучению и экзамену, которые можно пройти в любом государстве-члене EASA.

Компания Applus уполномоченный орган EASA по сертификации дронов Autel Evo Max

Компания Applus уполномоченный орган EASA по сертификации дронов Autel Evo Max

Для получения сертификата C2 компания Autel Robotics сотрудничала с Applus, уполномоченным органом EASA по сертификации. Applus действовала от имени EASA, чтобы гарантировать, что все требования сертификации C2 были тщательно проверены и выполнены до того, как EASA разрешило присвоить знак класса. Для тех, кто хочет подать заявку на получение идентификационной метки класса C2, процесс включает в себя несколько этапов:

  • Проверьте и обновите дрон до последней версии прошивки V1.7.0.123.
  • Проверьте цвет светодиодного индикатора на передних кронштейнах при включении питания самолета.
  • Посетите сайт поддержки Autel Robotics и предоставьте необходимую информацию для дальнейшей проверки, включая серийный номер самолета, фотографию светодиодного индикатора и информацию о доставке.
  • Дождитесь дальнейших инструкций от службы поддержки, чтобы получить окончательную маркировку C2.

Получение компанией Autel Robotics сертификата C2 для серии EVO Max является важным событием, открывающим перед поклонниками дронов широкие возможности и одновременно обеспечивающим соответствие нормативным стандартам. Данная сертификация подчеркивает стремление компании Autel Robotics предоставлять передовые технологии, придерживаясь при этом самых высоких отраслевых стандартов и передового опыта.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »