Пионер доставки дронов SkyDrop объявил о банкротстве | QuadroNews!
0

Пионер доставки дронов SkyDrop объявил о банкротстве

Стало известно, что один из пионеров в сфере доставки товаров с помощью дронов компания SkyDrop объявила о своем банкротстве. Новость поступила непосредственно от генерального директора компании, который сообщил о печальном повороте событий на своей странице в социальных сетях.

SkyDrop уходит в банкрот

Компания SkyDrop, которую когда-то называли новатором в области доставки грузов с помощью беспилотников, назвала задержки в регулировании Федеральным управлением гражданской авиации одним из существенных факторов, способствовавших ее финансовому краху. Несмотря на достижение значительных успехов, таких как первая в истории Новой Зеландии беспилотная доставка из магазина в магазин, одобренная Управлением гражданской авиации, компания столкнулась с серьезными трудностями.

Дрон доставщик компании SkyDrop

Дрон доставщик компании SkyDrop

По словам генерального директора, вскоре после совершения первой доставки 24 июля 2023 года у SkyDrop закончились средства, в результате чего пришлось уволить всю команду. В течение последующих шести месяцев совет директоров изучал различные стратегии спасения активов компании и максимизации ее стоимости. Одно из предложенных решений предполагало открытый доступ к комплекту беспилотной доставки SkyDrop в обмен на потенциальный долгосрочный доход. Однако, несмотря на все усилия, компания так и не смогла найти приемлемое решение, что привело к решению подать заявление о банкротстве по главе 7.

Заявление главы компании о банкротстве

Заявление главы компании о банкротстве

Даже несмотря на финансовые неудачи, компания оставила после себя множество достижений. Их деятельность привела к созданию индустрии беспилотной доставки, а их технологии даже заняли место в Смитсоновском национальном музее авиации и космонавтики. Генеральный директор подчеркнул, что, хотя они, возможно, и не достигли желаемого финансового результата, они твердо уверены, что выполнили поставленную перед ними задачу по созданию целой индустрии.

В заключение генеральный директор выразил благодарность преданной команде SkyDrop, инвесторам, которые поддерживали компанию на протяжении всего ее пути, и многочисленным партнерам, которые сотрудничали с ними на этом пути. По мере развития беспилотной доставки вклад SkyDrop, несомненно, останется в памяти как неотъемлемая часть развития и роста отрасли.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »