DJI RS 4: Стабилизатор нового поколения | QuadroNews!

DJI RS 4: Стабилизатор нового поколения

Компания DJI, всемирно известный лидер в области беспилотных технологий, представила DJI RS 4 – передовой стабилизатор, который обещает совершить революцию в кино- и телеиндустрии. Бесшовно интегрируясь с системой управления объективом DJI Focus Pro и системой DJI Transmission, RS 4 Pro предлагает всем комплексное  решение, объединяющее стабилизацию, передачу, мониторинг, фокусировку и управление в одном мощном устройстве.

DJI RS 4 поднимает планку в съёмке кино

Благодаря передовым функциям и профессиональному дизайну DJI RS 4 Pro открывает новые творческие возможности, позволяя кинематографистам раскрыть весь свой потенциал и продемонстрировать свое мастерство как никогда раньше. Основные характеристики:

  1. Высокая грузоподъемность: Благодаря грузоподъемности 4,5 кг DJI RS 4 Pro может с легкостью поддерживать беззеркальные камеры и кинокамеры. У его младшей версии DJI RS 4 грузоподъёмность составляет 3 кг
  2. Интеграция с DJI Focus Pro: RS 4 Pro легко интегрируется с системой управления объективом DJI Focus Pro, обеспечивая точный контроль над фокусировкой для кинематографических съемок.
  3. Профессиональный дизайн: Созданный с учетом точности и долговечности, RS 4 Pro отличается элегантным и профессиональным дизайном, который отражает его передовые возможности.
  4. Тефлоновая поверхность: Все три оси RS 4 Pro имеют поверхность Teflon™ с низким коэффициентом трения, что обеспечивает плавную балансировку даже при установке тяжелых камер.
  5. Вертикальная съемка второго поколения: RS 4 Pro поддерживает вертикальную съемку второго поколения, позволяя кинематографистам легко переходить между горизонтальным и вертикальным режимами съемки без использования дополнительных аксессуаров.
Teflon с низким коэффициентом трения

Teflon с низким коэффициентом трения

Усовершенствованная стабилизация и съемка

DJI RS 4 Pro оснащен рядом передовых функций, улучшающих стабилизацию и качество съемки. Ось наклона теперь оснащена двумя роликовыми подшипниками для легкой регулировки, а верхняя быстросъемная пластина обеспечивает надежное крепление и предотвращает смещение или выпадение камеры. Сенсорный OLED-дисплей оснащен функцией автоматической блокировки для предотвращения случайных прикосновений во время съемки, а функция Auto Axis Lock нового поколения повышает эффективность работы за счет быстрого запуска или перехода в спящий режим.

Усовершенствованный алгоритм стабилизации

Усовершенствованный алгоритм стабилизации

Режим крепления на автомобиль и алгоритм стабилизации 4-го поколения

В RS 4 Pro появился новый режим Car Mount, который оптимизирует стабилизацию на основе данных о вибрации автомобиля и сопротивлении ветра, обеспечивая стабильную съемку даже в нестабильных условиях. Алгоритм стабилизации RS четвертого поколения был оптимизирован для различных сценариев использования, обеспечивая баланс между силой стабилизации и ощущением движения камеры.

Автофокусировка с помощью лидарного датчика DJI Focus Pro и система ActiveTrack следующего поколения

В сочетании с абсолютно новым лидарным датчиком Focus Pro и мотором Focus Pro Motor камера RS 4 Pro обеспечивает более точную, дистанционную и интеллектуальную автоматическую фокусировку с помощью лидарного датчика. Система ActiveTrack Pro нового поколения использует алгоритмы LiDAR и искусственного интеллекта для стабильного отслеживания объектов, даже в сценариях с несколькими объектами или когда объект находится на большом расстоянии.

ActiveTrack следующего поколения

ActiveTrack следующего поколения

Двигатель DJI Focus Pro Motor

В RS 4 Pro появился новый переключатель режимов работы джойстика, который позволяет управлять движением кардана или зумом объектива с помощью джойстика. При использовании мотора Focus Pro Motor в режиме управления зумом, он может выполнять Power Zoom для объективов PZ, Clear Image Zoom, а также зум с внешним мотором фокусировки для точной фокусировки.

Новый уровень съемки видео

Новый уровень съемки видео

В заключение можно сказать, что DJI RS 4 Pro представляет собой значительное достижение в технологии стабилизации, предлагая кинематографистам полный контроль и универсальность при съемке. Благодаря своим новым функциям и расширенным возможностям RS 4 Pro призван поднять и без того высокие стандарты стабилизации и съемки в киноиндустрии.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »