Drone Racing League запустила программу "Women Taking Flight" | QuadroNews!

Drone Racing League запустила программу “Women Taking Flight”

Лига гонок дронов, известная как Drone Racing League (DRL), предложила проект под названием “Women Taking Flight” (Женщины в полете). Эта программа направлена подтолкнуть девушек на карьеру пилотов дронов, киберспортсменов и инженеров. ВВС США, давний партнер DRL, пообещали свою поддержку в качестве основного партнера.

Drone Racing League увеличит количество девушек-пилотов

Проект DRL “Women Taking Flight” направлен на создание возможностей для женщин добиться успеха в сферах, где традиционно доминируют мужчины. В рамках этой инициативы проводятся соревнования по гонкам на дронах, турниры по киберспорту и учебные программы по STEM, направленные на поиск и развитие талантливых девушек-пилотов дронов для участия как в соревнованиях DRL, так и для службы в ВВС США.

Президент Drone Racing League Рэйчел Джейкобсон высказала одобрение по поводу сотрудничества с ВВС США, подчеркнув приверженность DRL к поощрению многообразия и инклюзивности. Программа предоставит начинающим девушкам-пилотам дронов доступ к тренировкам вместе с чемпионами лиги DRL, а также возможность соревноваться в спортивных турнирах с использованием DRL SIM. Конечным призом для лучшего пилота станет профессиональный контракт с DRL.

ВВС США обещают поддержку инициативы

ВВС США обещают поддержку инициативы

В свою очередь Барри Дики, директор по маркетингу Службы найма ВВС, подчеркнул важность этого партнерства для установления контактов с талантливыми людьми в сообществах, занимающихся гонками дронов и технологиями. С помощью этой программы ВВС намерены продемонстрировать огромное количество возможностей, доступных женщинам в их рядах, и тем самым дать им возможность достичь новых высот в своей карьере.

Женщины в настоящее время составляют около 5% пилотов, получают лишь 15% освещения спортивных событий в СМИ США

Всемирная популярность полетов и пилотов была подчеркнута в отчете Business Insider, в котором пилотирование было названо главной “работой мечты”. Используя эту тему, DRL объединилась с ReachTV, ведущей сетью потокового телевидения, чтобы транслировать контент DRL и “Women Taking Flight” более чем 50 миллионам пользователям. Таким образом, сотрудничество между DRL и ВВС США в рамках программы “Women Taking Flight” должна открыть дорогу девушкам в лигу, а так же дать возможность продемонстрировать свои навыки.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »