Геоскан представила новый симулятор для образовательных дронов | QuadroNews!
1

Геоскан представила новый симулятор для образовательных дронов

Компания Геоскан представила автономный симулятор полета, призванный произвести значительный скачок в обучении программированию дронов. Новое программное обеспечение предлагает пользователям возможность совершенствовать свои навыки без использования реальных дронов, обеспечивая виртуальную среду для экспериментов и обучения.

Преодолейте новые высоты в управлении дронами с новым симулятором от Геоскан

В новом симуляторе предусмотрены два виртуальных дрона: Геоскан Пионер и Геоскан Пионер Мини. С их помощью пользователи могут тестировать и настраивать различные полетные задания, включая запуск двигателя, взлет, посадку и навигацию по заданным координатам. Помимо этого, пользователи могут получать данные с датчиков в режиме реального времени и получать точную информацию о местоположении в виртуальной среде.

Внешний интерфейс симулятора от Геоскан

Внешний интерфейс симулятора

Имея два уровня сложности – “песочница” (легкий) и “реализм” (сложный) – симулятор рассчитан на пользователей любого уровня подготовки. В легком режиме пользователи ощущают точную реакцию дрона без ограничений, связанных с реальными полетами. В сложном режиме , наоборот, возникают такие проблемы, как задержки в выполнении заданий и ограничения в распознавании интерактивных объектов, что обеспечивает более реалистичный опыт обучения.

Внешний интерфейс симулятора от Геоскан. Часть 2

Внешний интерфейс симулятора. Часть 2

К особенностям симулятора можно отнести его способность моделировать площадку для соревнований Геоскан Арена, что позволяет пользователям дистанционно готовиться к соревнованиям дронов. Маргарита Бакустина, руководитель отдела молодежных соревнований компании “Геоскан”, отметила полезность симулятора для автономных тренировок в условиях чемпионата, позволяя пользователям отрабатывать навыки в соответствии с правилами соревнований.

Внешний интерфейс симулятора от Геоскан. Часть 3

Внешний интерфейс симулятора. Часть 3

Кроме того, симулятор позволяет имитировать одновременный полет нескольких дронов, что является ценной функцией для отработки алгоритмов роевого интеллекта и тестирования сценариев светового шоу. По словам Алексея Юрецкого, генерального директора компании “Геоскан”, программное обеспечение отражает развивающиеся возможности беспилотников как автономных систем, подчеркивая важность задач группового управления.

Внешний интерфейс симулятора от Геоскан. Часть 6

Внешний интерфейс симулятора. Часть 4

В заключение следует отметить, что новый симулятор автономного полета компании Геоскан представляет собой существенный шаг вперед в технологии обучения полетам на дронах, предлагая пользователям безопасную и увлекательную платформу для развития навыков программирования и оттачивания техники управления дронами. Благодаря своим универсальным функциям и удобному интерфейсу, симулятор может изменить подход любителей и профессионалов к обучению и развитию навыков.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »