Система Kaspersky Antidrone получила обновленный интерфейс | QuadroNews!
0

Система Kaspersky Antidrone получила обновленный интерфейс

Компания “Касперский” представила обновленный интерфейс системы Kaspersky Antidrone. Последняя версия обещает снизить нагрузку на оператора и повысить точность обнаружения дронов.

Снижение нагрузки на оператора Kaspersky Antidrone

Среди основных целей последнего обновления – снижение нагрузки на операторов и повышение точности обнаружения дронов. Пользовательский интерфейс был оптимизирован, а скорость обработки данных увеличилась в 12 раз благодаря новому набору технологий визуализации.

Интерфейс системы "Kaspersky Antidrone"

Интерфейс системы Kaspersky Antidrone

Kaspersky Antidrone – это экосистема, построенная на базе программного обеспечения, предназначенного для мониторинга гражданских беспилотников и предотвращения угроз, связанных с дронами в критической инфраструктуре и на гражданских объектах. Решение позволяет предотвратить несанкционированное вторжение беспилотников без нанесения ущерба самому дрону, обеспечивая защиту различных объектов, включая крупные промышленные предприятия и места проведения массовых мероприятий.

“Этот интерфейс – следующий шаг в получении максимально достоверных данных о мониторинге дронов. Опираясь на богатый опыт обнаружения дронов, мы реализовали уникальный алгоритм, который повышает качество решения и облегчает интеграцию с основными информационными системами, – комментирует Владимир Туров, руководитель направления “Kaspersky Antidrone”.

С помощью технологий машинного обучения алгоритмы Kaspersky Antidrone автоматически сопоставляют информацию с различных устройств – радаров, радиочастотных детекторов, оптических и тепловизионных камер – и представляют проанализированные данные операторам. На карте отображаются только события, зафиксированные как минимум двумя типами датчиков, что снижает нагрузку на оператора и дает ему больше времени для принятия решений.

Обнаружение дрона в "Kaspersky Antidrone"

Обнаружение дрона в Kaspersky Antidrone

Помимо этого, обновленный интерфейс использует новый набор технологий визуализации для создания карт, на которых легко отображается большое количество графических элементов. Операторы теперь могут легко увеличивать масштаб обнаруженных дронов в режиме реального времени, чтобы оценить любую потенциальную полезную нагрузку. В добавок интерфейс позволяет фильтровать события, происходящие в охраняемом воздушном пространстве. Пользователи могут настроить интерфейс таким образом, чтобы отображать определенные события и отсеивать другие, например, отключить обнаружение птиц.

Сопровождение дрона в "Kaspersky Antidrone"

Сопровождение дрона в Kaspersky Antidrone

В экосистеме “Kaspersky Antidrone” еще более упростилась интеграция аппаратных модулей сторонних производителей и их бесшовная интеграция с другими системами безопасности. Масштабируемость системы позволяет эффективно и быстро развертывать ее как на уровне крупных промышленных предприятий, так и на уровне региональных подразделений.

Это обновление можно назвать значительным шагом вперед в борьбе с угрозами, связанными с беспилотными летательными аппаратами. Оно позволит организациям оставаться на шаг впереди в защите критически важных активов и инфраструктуры.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »