DJI Mini 3 Pro превратили в сканер товаров | QuadroNews!
1

DJI Mini 3 Pro превратили в сканер товаров

Компания Anyline использовала дрон DJI Mini 3 Pro, оснащенный специальным программным обеспечением, для автоматического сканирования штрих-кодов товаров компании Mondi и последующей инвентаризации их на складе. Особенность этого решения заключается в том, что оно не требует инвестиций в специальное оборудование и делает его более доступным для использования на складах различных размеров и типов.

Использование дронов DJI Mini 3 Pro в качестве сканера

Новая технология призвана решить давнюю проблему, с которой сталкиваются компании, управляющие огромными складами, расположенными в разных местах. Обычно Mondi полагалась на трудоемкий и потенциально небезопасный процесс ручного подсчета товарно-материальных ценностей с привлечением нескольких рабочих, погрузчиков и дополнительных сверхурочных часов.

Пример использование DJI Maic 3 для сканирования товаров

Пример использование DJI Mavic 3E для сканирования товаров

В поисках более эффективной и безопасной альтернативы компания Mondi заключила партнерство с Anyline, чтобы изучить возможности интеграции технологии мобильного сбора данных в дроны DJI Mini 3 Pro и DJI Mavic 3E.

“Проведение инвентаризации на складе с помощью автономных дронов было захватывающей перспективой, и мы были рады сотрудничать с Anyline, чтобы воплотить эту идею в жизнь”, – отметил Райнер Штеффль, ИТ-директор Mondi.

Вместо утомительного ручного процесса новая система позволяет одному оператору дрона перемещаться по проходам и автоматически сканировать штрих-коды. Это не только значительно повышает безопасность, избавляя работников от необходимости работать на высоте, но и упрощает весь процесс, позволяя проводить инвентаризацию в обычное рабочее время.

Внешний вид интерфейса программы для считывания товаров с помощью дрона DJI Mini 3 Pro

Внешний вид интерфейса программы для считывания товаров с помощью дрона DJI Mini 3 Pro

Кроме того, решение отличается повышенной точностью и устраняет необходимость обязательного проведения полной инвентаризации склада в нерабочее время, тем самым обеспечивая эффективность и снижение рисков.

“Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Mondi и другими организациями, чтобы переосмыслить ожидания и вдохновить на дальнейшие инновации в рабочих практиках”- заявил Лукас Кинигаднер, генеральный директор и соучредитель Anyline.

Сотрудничество Anyline и Mondi показывает потенциал автономных дронов в области управления складом. Предлагая повышенную эффективность, безопасность и точность, это решение прокладывает путь к более рациональному и эффективному будущему для различных отраслей, выходящих за рамки складского хозяйства.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »