DJI Avata 2: Новая глава в истории FPV-дронов | QuadroNews!

DJI Avata 2: Новая глава в истории FPV-дронов

Новый шедевр компании DJI, дрон Avata 2, стал флагманом среди дронов, подарив всем желающим адреналин и уникальные возможности съемки от первого лица (FPV). Вместе с очками DJI Goggles 3 и новым пультом DJI RC Motion 3 он воплощает в себе суть современной фото- и видеосъемки, сочетая в себе улучшенное изображение, непревзойденные функции безопасности и увеличенное время автономной работы в едином продукте, предназначенном как для опытных пилотов, так и для новичков.

Avata 2 расширяет горизонт ощущений

DJI Avata 2 служит подтверждением неизменного стремления компании DJI к совершенству в области дронов FPV. Благодаря множеству сложных функций, он позволяет пользователям погрузиться в атмосферу полета, который не только захватывает, но и насыщен деталями и безопасен для пилотов любого уровня подготовки. Благодаря использованию улучшенной технологии обработки изображений каждый полет будет запечатлен с четкой ясностью и яркими цветами даже в условиях недостаточной освещенности.

Одной из отличительных особенностей Avata 2 является его способность с легкостью выполнять различные потрясающие маневры.  Благодаря контроллеру DJI RC Motion 3 пилоты могут выполнять перевороты, крены и дрифты одним нажатием кнопки, добавляя динамику в отснятый материал.

DJI Goggles 3: революционный прорыв

Другой важной инновацией в этом воздушном путешествии стали очки DJI Goggles 3. В этих очках реализована технология Real View PiP (Picture-In-Picture), позволяющая пилотам сохранять осведомленность об окружающей обстановке без ущерба для захватывающего качества полета. Благодаря дисплею Micro-OLED и сверхнизкой задержке передачи данных до 23 мс, очки предлагают беспрецедентный вид на мир сверху, превращая каждый полет в незабываемое приключение. Кроме этого не выкидывайте свой DJI Air 3 и DJI Mini 4 Pro, они тоже будут работать с ним.

Свобода творчества и безопасность

Не ограничиваясь острыми ощущениями от полета, Avata 2 разработан для создания креативных решений. Его сверхширокоугольный угол обзора (FOV) 155° позволяет пилотам снимать обширные, захватывающие дух изображения, ранее недостижимые для традиционных дронов. Дрон в сочетании с возможностями съемки видео в формате HDR 4K/60 кадров в секунду и передовыми технологиями стабилизации DJI обеспечивает плавность и стабильность каждого отснятого материала независимо от условий.

Вопросы безопасности остаются краеугольным камнем в конструкции Avata 2. Дрон оснащен новой конструкцией защиты пропеллеров, улучшенными датчиками позиционирования и режимом “Turtle”, который вернет дрон в исходное положение для продолжения полета.

Расширенные возможности исследования и совместного использования

Время полета до 23 минут и поддержка быстрой зарядки от сети PD делают Avata 2 идеальным вариантом для длительных воздушных путешествий. Технология передачи видео O4 гарантирует стабильную передачу видео высокой четкости на расстояние до 13 км, снижая время задержки и улучшая общее впечатление от полета. Кроме того, благодаря возможности беспроводной передачи данных через приложение DJI Fly App вы сможете разделить удовольствие от FPV-полета с другими людьми.

Бесшовная съемка и редактирование

Avata 2 – это не просто возможность запечатлеть момент, это возможность запечатлеть его эффективно. Благодаря 46 Гб встроенной памяти и Wi-Fi для быстрой передачи файлов пилоты могут легко хранить, редактировать и делиться отснятым с высоты материалом. Приложение LightCut с функциями One-Tap VFX и Edit еще больше упрощает процесс постпроизводства, позволяя пилотам создавать интересный контент с минимальными усилиями.

Характеристики DJI Avata 2

ХарактеристикаЗначение
Время максимального полетаПриблизительно 23 мин
Поддержка GNSSGPS + Galileo + BeiDou
Поддерживаемые SD-картыSanDisk Extreme PRO 32GB U3 A1 V30 microSDHC, Lexar Professional 1066x 64GB U3 A2 V30 microSDXC, Lexar Professional 1066x 128GB U3 A2 V30 microSDXC, Lexar Professional 1066x 256GB U3 A2 V30 microSDXC, Lexar Professional 1066x 512GB U3 A2 V30 microSDXC, Kingston CANVAS Go! Plus 64GB U3 A2 V30 microSDXC, Kingston CANVAS Go! Plus 128GB U3 A2 V30 microSDXC, Kingston CANVAS React Plus 64GB U3 A1 V90 microSDXC, Kingston CANVAS React Plus 128GB U3 A1 V90 microSDXC, Kingston CANVAS React Plus 256GB U3 A1 V90 microSDXC, Samsung EVO Plus 512GB U3 A2 V30 microSDXC
Максимальная высота (над уровнем моря)5000 м
Диапазон рабочих температур-10° до 40° C (14° до 104° F)
Внутренняя память46 ГБ
Максимальный взлетный вес0.83 фунта (примерно 376 г)
Максимальная скорость подъема6 м/с (в обычном режиме), 9 м/с (в режиме спорта)
Максимальная скорость спуска6 м/с (в обычном режиме), 9 м/с (в режиме спорта)
Максимальное сопротивление ветру10.7 м/с (Уровень 5)
Точность удержания на местеВертикально: +/-0.1 м (с визуальным позиционированием), +/-0.5 м (с GNSS-позиционированием); Горизонтально: +/-0.3 м (с визуальным позиционированием), +/-1.5 м (с GNSS-позиционированием)
Максимальное время удержания на местеПриблизительно 21 мин
Камера12 МП
Сенсор камеры1/1.3″ CMOS
Разрешение видео4K
Угол обзора объектива84°
Расстояние фокусировки объективаОт 0.6 м до ∞
Формат видеоMP4 (H.264/H.265)
Максимальный битрейт видео60 Мбит/сек
Формат фотоJPEG
Диафрагма камерыf/2.8
Диапазон ISO фото100-25600 (Авто), 100-25600 (Ручной)
Скорость электронного затвораВидео: 1/8000-1/30 сек, Фото: 1/8000-1/50 сек
Разрешение фото3840×2880
Режимы фотосъемкиОдиночный снимок
Механический диапазон подвесаНаклон: -95° до 90°
Управляемый диапазон подвесаНаклон: -85° до 80°
Стабилизация подвесаОдноосевой механический гимбал (наклон)
Скорость управления подвесом100°/сек
Максимальный угол наклона1
Точность измерения назад0.5-20 метров
Поля зрения назадГоризонтально 78°, Вертикально 78°
Точность измерения вниз0.3-20 метров
Окружающая среда работыДиффузные отражающие поверхности с различимыми узорами, диффузная светимость > 20% (например, бетонное покрытие), Aдекватное освещение (люкс > 15, нормальные внутренние условия освещения)
Прямой просмотрДа
Качество прямого просмотра1080p
Рабочая частота2.400-2.4835 ГГц, 5.170-5.250 ГГц, 5.725-5.850 ГГц
БатареяLi-ion
Емкость батареи  Avata 22150 мАч
Напряжение батареи14.76 В
Максимальная мощность зарядки80 Вт
Температура зарядки5° до 40° C (41° до 104° F)

Цена на DJI Avata 2:

  • DJI Avata 2 – 489 долларов
  • DJI Avata 2 Fly More Combo (Single Battery) – 999 долларов
  • DJI Avata 2 Fly More Combo (Three Battery) – 1199 долларов

Комплект DJI Avata 2 Fly More Combo

DJI Avata 2 Fly More Combo c тремя АКБ

DJI Avata 2 Fly More Combo c тремя АКБ

DJI Avata 2 Fly More Combo c одной АКБ

DJI Avata 2 Fly More Combo c одной АКБ

DJI RC Motion 3

DJI RC Motion 3

DJI Avata 2

DJI Avata 2

DJI Goggles 3

DJI Goggles 3

DJI Avata 2 ND Filters Set

DJI Avata 2 ND Filters Set

DJI FPV Remote Controller 3

DJI FPV Remote Controller 3

DJI Avata 2 Charging Hub

DJI Avata 2 Charging Hub

DJI Avata 2 Intelligent Flight Battery

DJI Avata 2 Intelligent Flight Battery

В заключение можно сказать, что DJI Avata 2 вместе с дополняющими его DJI Goggles 3 и DJI RC Motion 3 представляет собой значительный скачок вперед в технологии дронов. Он предлагает сочетание адреналина, творческой свободы и повышенной безопасности, и все это в удобном для пользователя корпусе. На пороге новой эры аэрофото- и видеосъемки Avata 2 становится важнейшим инструментом как для энтузиастов, так и для профессионалов, расширяя возможности полетов в открытом небе.

Примечание:

  • Все данные на этой странице были измерены с помощью серийной модели DJI Avata 2 в контролируемых условиях. Фактические результаты могут отличаться в зависимости от условий, использования и версии прошивки.
  • Все видеоролики и изображения на этой странице были сняты с использованием DJI Avata 2 профессионалами в строгом соответствии с местными законами и правилами и подверглись различным видам редактирования в процессе пост-продакшна. Видеоролики и изображения приведены только для ознакомления; фактические результаты могут отличаться. Всегда соблюдайте местные законы и правила и убедитесь, что летательный аппарат получил соответствующие сертификаты и разрешения на использование воздушного пространства перед полетом.
  • Все изображения, видеоролики и содержимое экрана о самом продукте на этой странице приведены только для справки. Фактические характеристики изделия (включая, помимо прочего, внешний вид, цвет и размер) и содержимое экрана (включая, помимо прочего, фон, пользовательский интерфейс и иллюстрации) могут отличаться.
  • Требуется продукт серии DJI RC Motion или продукт серии DJI Goggles, которые можно приобрести отдельно по мере необходимости. Более подробную информацию см. на странице продукта на официальном сайте DJI.
  • Требуется продукт серии DJI RC Motion, который можно приобрести отдельно по мере необходимости. Более подробную информацию см. на странице продукта на официальном сайте DJI.
  • Продается отдельно.
  • По сравнению с DJI Avata.
  • Относится к камерным дронам DJI Mini 4 Pro и DJI Air 3.
  • Чтобы использовать стабилизацию Gyrowflow, перед полетом отключите электронную стабилизацию в меню очков и установите широкоугольный угол, чтобы отснятый материал распознавался Gyrowflow и эффективно стабилизировался.
  • HDR-видео доступно в двух сценариях: A. EIS отключена, запись ведется в формате 4K/2.7K/1080p@60/50/30fps с соотношением сторон 16:9 или в формате 4K/2.7K/1080p@30fps с соотношением сторон 4:3. B. EIS установлен в положение RockSteady или HorizonSteady, запись ведется со скоростью 4K/2.7K/1080p@30 кадров в секунду с соотношением сторон 16:9 или 4:3.
  • На заводе DJI Avata 2 автоматически возвращается в исходное положение (RTH) при отключении сигнала от дрона, а пользователи могут изменить настройку на зависание или посадку перед взлетом в соответствии с реальным сценарием полета.
  • Максимальное время полета дрона измерено при постоянной скорости полета 21,6 км/ч в безветренную погоду на уровне моря, с параметрами камеры 1080p/30fps, выключенным видеорежимом и со 100% заряда батареи до 0%. Данные приведены только для справки. Во время полета всегда обращайте внимание на напоминания на экране очков.
  • НЕ подключайте зарядное устройство, не подключайте внешние устройства и не вставляйте/вынимайте батареи во время накопления энергии.
  • Расстояние передачи в 13 км может быть достигнуто в соответствии со стандартом FCC только при измерении без помех на открытом воздухе. Приведенные выше данные показывают наибольшую дальность связи для полетов в одну сторону без возврата в соответствии с каждым стандартом. Во время полета обращайте внимание на напоминания RTH на экране очков.
  • Измерено при передаче видео 1080p/100 кадров в секунду, испытано на открытом воздухе в условиях отсутствия помех.
  • Проверено на открытом воздухе без помех. Битрейт передачи видео зависит от условий эксплуатации.
  • В некоторых странах и регионах запрещено использовать частотный диапазон 5,1 ГГц или 5,8 ГГц, или оба. В некоторых странах и регионах частота 5,1 ГГц разрешена только для использования внутри помещений. Если частотный диапазон 5,1/5,8 ГГц недоступен (например, в Японии), совместное использование экрана со смартфоном через Wi-Fi невозможно. Для совместного использования экрана рекомендуется использовать проводное соединение. Перед полетом обязательно проверьте и соблюдайте местные правила.
  • Проверено на открытом воздухе без помех. Расстояние передачи видео зависит от условий эксплуатации.
  • Данные получены в лабораториях DJI и предназначены только для справки. Для получения информации о конкретных условиях тестирования обратитесь к странице соответствующего продукта на официальном сайте DJI.

Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »